После десятилетия напряженных работ мировой науке удалось создать "виагру" для женщин.
Новость была объявлена на проходящей сейчас во французском городе Лион конференции авторитетной ассоциации врачей - Европейского общества сексуальной медицины, сообщает ИТАР-ТАСС.
Препарат, имеющий название флибансерин /flibanserin/, уже прошел больничные испытания и показал убедительные результаты. В ходе широких исследований было установлено, что он в разы повышает у женщины удовольствие от близости с партнером. Тем самым спустя почти 10 лет после появления лекарства для мужчин, которое произвело подлинный переворот в современном обществе, создан аналог и для женщин.
Ожидается, что лекарство поступит на мировой рынок уже в середине 2011 года.
Первоначально флибарсерин разрабатывался немецкой фарацевтической компанией "Берингер Ингельхайм" /Boehringer Ingelheim/ как антидепрессант и в ходе тестов на добровольцах не продемонстрировал высокой эффективности. Однако неожиданно у него было обнаружено мощное побочное действие.
Как сообщает "Гардиан", участвовавшие в испытании антидепрессанта женщины начали осаждать врачей, требуя все большее количество флибансерина для себя и своих знакомых. В результате ученые обнаружили, что средство обладает способностью вызывать сильное влечение и помогает женщинам получать радость от общения с близким человеком.
Знаете ли вы?
С точки зрения американского ку-клукс-клановца Пушкин считается чистокровным негром. У него даже не 1/32, а 1/8 африканской крови. В столице Эфиопии Адис-Абебе стоит бронзовый памятник Пушкину. Надп ...
Опасные сексуальные забавы между добром и злом
Равенство полов не уничтожило стремление мужчины завоевывать и покорять, а женщины - быть покоренной. Женщине отведена роль подбадривать и провоцировать возлюбленного на ответную страсть.
Создана уникальная мембрана для опреснения воды
Исследователи из UCLA разработали новый класс мембран обратного осмоса для опреснения воды, которые не загрязняются, как обычные мембраны после очистки морской воды, жесткой воды и сточных вод.