Во вторник, 20 декабря на Соборной площади недалеко от Кремля была установлена главная новогодняя елка страны. Известно, что ее срубили в субботу, 17 декабря, недалеко от деревни Ширяево в Подмосковье. Через день дерево начнут украшать. Следует отметить, что конкурс на то, чтобы стать «главной елкой» страны начался еще летом. Десять районов Московской области принимало участие, в итоге самой рослой и стройной оказалась волоколамская ель высотой 34,5 метра, кроме того к ней было всех удобнее подъехать. Основание ствола дерева составляет около 78 сантиметров в диаметре, а возраст более ста лет. Как отмечают специалисты, ущерба лесному хозяйству не было нанесено, поскольку ель принадлежала к категории деревьев, которые подлежат вырубки. В столицу ель доставили на специальном автопоезде. Напомним, что сама традиции наряжать елку на Новый год появилась не так давно – всего лишь в XIX веке. Тогда президенты США, русские императоры и английские короли и королевы стали украшать залы вечнозелеными деревьями. Затем традиция распространилась почти повсеместно. Причем вначале их украшали продуктами питания.
Загадочная смерть известного актера в больнице
Следователи Санкт-Петербурга расследуют дело о смерти известного актера. Дмитрий Поддубный, который известен поклонникам сериалов своими ролями во многих из них, скончался в одной из больниц Петербург ...
Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьян
Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что штурман самолета авиакомпании "РусЭйр" Ту-134, разбившегося в июне под Петрозаводском, находился в состоянии алкогольного опьянения.