» Грузия согласилась на компромиссный вариант по вступлению России в ВТО
Опубликовано: 28 октября 2011
Ранее сегодня правительство Грузии приняло новое предложение Швейцарии, которое должно разрешить пограничный спор между Тбилиси и Москвой и обеспечить вступление России в ВТО. По словам замминистра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, предложение швейцарских посредников предусматривает создание электронной системы обмена информацией о торговле РФ с Абхазией и Южной Осетией, которые Грузия считает своими исконными землями.
Грузия в четверг приняла новые предложения по условиям вступления России в ВТО, сделанные швейцарскими посредниками, сообщил Reuters. По словам главы грузинской делегации на переговорах в Женеве Серги Капанадзе, предложения включают электронный обмен данными о торговле и международный контроль границы между Россией и двумя регионами, которые Грузия считает своей территорией, - Абхазией и Южной Осетией.
Путь РФ в ВТО фактически открыт: генсовет организации может одобрить присоединение России к торговой организации 15 – 17 декабря 2011 года. Сегодняшний день в очередном раунде торговых переговоров, стартовавших в прошедшую среду в Женеве, для российских переговорщиков, похоже, оказался самым плодотворным за более чем десять лет.
Лужков и Нарышкин встретятся в суде
Бывший мэр Москвы и глава администрации президента встретятся в суде. Причиной толкнувшей Юрия Лужкова подать заявление в суд, послужило высказывание Сергея Нарышкина.
Биатлонистка из Германии застрелилась из спортивной винтовки
В то время пока олимпийцы из Германии вели борьбу за медали на Олимпийских играх в Сочи, страну потрясли трагические события. Одна из перспективных лыжниц-биатлонисток, обучавшихся в лыжной школе Обер ...
Многозадачность мозга можно тренировать
Как известно, человеческий мозг демонстрирует самые плачевные результаты, когда его заставляют выполнять несколько задач одновременно.
Вирус Эбола в США не пустят
Нью-Йорк вновь стал лидером. На этот раз отличился нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди, в котором усилен контроль пассажиров, прилетевших из районов Африки, где бушует лихорадка Эбола.