18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Американским детям уметь писать теперь необязательно


Опубликовано: 18 февраля 2011
Американским детям уметь писать теперь необязательноВ американских школах решили отменить уроки чистописания. Чиновники, отвечающие за образование, сочли, что в век высоких технологий это пустая трата времени. Что думают на этот счет сами школьники и их преподаватели?

Слитное письмо на школьной доске - без пяти минут точно такой же архаизм, как и чернильницы на партах. Отказываться от чистописания собираются в 41-м штате. Когда компьютеры вытесняют учебники, а айпэды - тетради, то ученику вполне будет достаточно писать печатными буквами. И это, похоже, на тот случай, если у ноутбука сядет батарейка.

"Я понимаю, откуда это идет, - говорит Стэйси Даймонд. - Вот я работаю в офисе и практически не пишу от руки, даже заметки оставляю в компьютере или смартфоне. То есть если ты не пишешь от руки в зрелом возрасте - зачем тратить на это время в детстве?"

Аргумент "против" будто подсмотрели у классика - "писать красиво нелегко": чтобы завитушки вывести как в букваре, чтобы буквы не прыгали над строчкой, надо потратить значительно больше времени в начальных классах, чем на точные науки. Сначала ведь черновик, потом тетрадь.

"Я думаю, чистописание важно, потому что таким образом мы можем научиться писать двумя способами", - рассуждает Макс Даймонд.

Пусть, в школе чистописание отменят, в семье Арона Даймонда дети будут писать слитно под диктовку родителя. Отцу кажется, что занятие это только на первый взгляд бесполезное. У ребенка, что склонился над прописью, развивается моторика, любовь к рисованию.

"Это важно, это практически творчество, - убежден Арон Даймонд. - Пусть, это не так необходимо на рабочем месте, но это развивает. Если мы откажемся от всего, что непрактично, то мы окажемся в совсем другом мире. Все будет черно-белое".

Если реформа коснется публичных школ, то частные, как, например, в Арлингтоне, за смелыми тенденциями в сфере образования не будет гоняться: родитель выбирает такую школу именно за то, что она консервативна. Об отмене чистописания бывшие школьники вспомнят, когда станут студентами, иронизирует преподаватель Трент. Именно в тот момент, когда надо будет молниеносно писать конспекты на лекциях.

"Говорят, это бесполезно в наш век хай-тэка, и мы спешим двигаться вперед, скорее к точным наукам, к математике, - говорит учитель начальных классов Трент Демарест. - Но некоторые навыки приходят постепенно, как, например, чистописание. Нужно много времени, концентрации, дисциплины и даже творчества".

Как умелое конспектирование вытесняет скоростное печатание демонстрирует последний чемпионат в Нью-Йорке, где победитель напечатал на телефоне текст из 264 символов за 77 секунд. Этот спор напоминает другой - тот, что начинается в середине 60-х: писать школьнику перьевой или шариковой авторучкой. Сегодня к стихотворению "Чистописание", что принадлежит перу Сергея Михалкова, в Северной Америке точно хотят добавить - "За буквой буква, к слогу слог, но распознает это сканер и программа "Эверноут"?"


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Офисным работникам полезно выпивать по утрам чашечку кофе
Норвежские ученые провели исследование, в котором приняли участие 50 служащих норвежских офисов. Все участники эксперимента много времени проводят за компьютером и потому испытывают большую нагрузку ...

Чиновник из Азербайджана поплатился за оговорку увольнением
Один из сотрудников администрации президента Азербайджанской Республики был уволен за нецензурную оговорку во время встречи главы государства с президентом России.

Николя Саркози оказывается замешан в нескольких крупных скандалах. У экс-пр ...
В доме и рабочем офисе Николя Саркози проходят обыски. Экс-президента Франции подозревают в том, что его избирательную кампанию 2007 года незаконно финансировала наследница крупной компании Лилиан Бет ...

Head&Shoulders и Майкл Фелпс объявляют о сотрудничестве в рамках Олимпиады- ...
Выдающийся пловец, единственный в истории спорта 14-кратный олимпийский чемпион и 26-кратный чемпион мира становится лицом ТМ Head&Shoulders.

В Великобритании свирепствует Десмонд
В ноябре на островах Великобритании уже похозяйничали ураганы Абигейл, Клода и Барни. Имена присваиваются только явлениям, от которых ждут больших неприятностей. В пятницу, как и предупреждали метеор ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.02.2014 » На глазах посетителей зоопарка был застрелен и скормлен хищникам жираф Мариус
29.08.2013 » Крокодил разгуливает по улицам Екатеринбурга
19.06.2014 » О самолете Ил-76, сбитом под Луганском - что это было?
18.09.2014 » Спортсменом года в России стал Виктор Ан
13.04.2014 » В Пекине в российский День космонавтики открылся памятник Гагарину
17.05.2013 » Голландскому аниматору грозит 20 лет тюрьмы
26.06.2012 » Добрая традиция Петербурга – праздник «Алые паруса»
27.06.2015 » Трагедия на побережье Суса в Тунисе
11.02.2012 » А что там после свадьбы?
18.07.2012 » Психология отношений


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Паводок 2024
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Американским детям уметь писать теперь необязательно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика