18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Кровавые шедевры или анатомия в современном искусстве


Опубликовано: 26 сентября 2010
Кровавые шедевры или анатомия в современном искусствеЕсли раньше строение человеческого тела было известно немногим, а для его изучения существовали лишь анатомические атласы, то сейчас все намного проще.

Составить представление о том, что же находится у нас внутри, можно, скажем, в картинной галерее или на модном показе. Более того, авторы предлагают нам познакомиться с анатомией существ, которых даже не существует в природе! В этой статье - подборка вариаций на тему анатомии в современном искусстве.

Испанский художник Фернандо Висенте (Fernando Vicente) создает картины на различную тематику, но серия произведений "Anatomy Portraits" стоит в его творчестве особняком. Многим его работы кажутся отвратительными, но ведь они всего лишь показывают человека таким, каким он есть на самом деле - изнутри.

Джейк Паркер (Jake Parker) вдохновился просмотром анимационного фильма "Тачки" и решил, что его герои просто не могут быть неодушевленными кусками железа. Так на свет появилась анатомическая иллюстрация, где "Молния МакКуин" предстал в виде живого существа с внутренними органами.

Джейсону Фрини (Jason Freeny) также не дают покоя мультяшные герои. Как бы выглядели скелеты рыбки Немо или инопланетянина из "Истории игрушек", если бы они были настоящими? Для ответа достаточно лишь взглянуть на скульптуры автора.

"Овощи - это все, что требуется вашему телу", - утверждает Международный вегетарианский союз и для наглядности иллюстрирует этот постулат в своей рекламной кампании.

Бельгийский уличный художник ROA умудряется сочетать в одном изображении и внешний облик животного, и то, что находится у него внутри. Все зависит лишь от того, под каким углом зритель смотрит на граффити.

Мир моды, как обычно, тоже не остается в стороне. Чего только стоит коллекция "Мечтательная анатомия" Рэйчел Райт (Rachel Wright): по ней можно изучать строение человека не хуже любого учебника!

Девушка Сара из Торонто, выбравшая для себя ник beatblack, занимается созданием бижутерии из полимерной глины. Наверное, носить кулоны в виде пищеварительного тракта или запонки в виде головного мозга осмелится далеко не каждый, но ведь и оригиналов среди нас хватает - иначе бы украшения beatblack не пользовались спросом.

В Нидерландах есть удивительный музей Corpus - единственный в мире музей человеческого тела. Во время экскурсии посетители словно попадают в середину организма человека и могут увидеть, услышать и почувствовать его работу. Особая реалистичность достигается благодаря звуковым эффектам и технике создания трехмерного пространства.

Скульптор Тони Тассет( Tony Tasset) установил в одном из чикагских парков огромное глазное яблоко. "Моделью" при создании десятиметровой инсталляции послужил глаз самого автора.

Завершают нашу подборку сердца из полимерной глины от monsterkookies, выполненные в стиле стимпанк. Может быть, лет через сто или двести, когда роботы будут жить бок-о-бок с людьми, в их телах будут биться именно такие сердечки?


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Она не стала актрисой, зато стала одним из лучших дикторов центрального тел ...
Азе Лихитченко исполнилось 75 лет. Она хотела стать актрисой, закончила Школу-студию МХАТ, сыграла несколько ролей в севастопольском русском драматическом театре и эпизодическую роль в кинофильме про ...

Риз Уизерспун стала многодетной мамой!
Риз Уизерспун родила мальчика. Своего сына она назвала в честь штата Теннесси (США), где она жила во времена своей юности. «У Риз Уизерспун и Джима Тота появился сын Теннесси Джеймс. Мама и ребенок з ...

Европа изнывает от жары, Японию заливают ливни
В 2012 году СМИ отмечали небывалую жару в Европе. 39 градусов по Цельсию в Австрии и Чехии, изнывал от жары Италия, Франция, Швейцария, Германия. Тогда посвирепствовал антициклон «Люцифер», пришедший ...

Лэнс Армстронг говорит о своем желании участвовать в соревнованиях
Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг, который признался в том, что употреблял запрещенные препараты, намерен продолжить принимать участие в спортивных соревнованиях. О своем желании он заявил в ходе и ...

Не стоит употреблять бранные слова постоянно
Ученые из Великобритании пришли к интересному заключению, что ругань снижает восприятие болевых ощущений человека. Однако, если человек привычно бранится каждый день, то это правило на него не распро ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Кровавые шедевры или анатомия в современном искусстве
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика