18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пункты, которые включают в брачные контракты звезды


Опубликовано: 31 мая 2010
Пункты, которые включают в брачные контракты звездыКонечно, во время трепетного марша Мендельсона или криков «горько!» мало кто думает, как при потенциальном разводе половчее разделить кухонный гарнитур, дачу в Павшине и подаренное троюродной тетушкой собрание сочинений Мельникова-Печерского. Но, тем не менее, путем брачного договора заранее расставить все точки над «и» в слове «имущество» не помешает.

Предмет брачного контракта - имущественные права и обязанности каждого из супругов, как в браке, так и при возможном разводе, разрыве и битье совместно нажитых тарелок из саксонского фарфора и бокалов из чешского стекла.

Хоботов, это мелко!

«Мы доверяем друг другу, а в случае разногласий холодильник и одна 1/8 дачи не залечат сердечных ран», - возмущенно заявляют романтичные девы и пылкие юноши. А потом совсем не пылко и не романтично собирают десятки справок, квитанций и выписок, дабы отвоевать свои права на продажу квартиры или не выплачивать взятый бывшим супругом кредит. Что касается варианта «жить долго и счастливо», ему контракт уж точно никоим образом не помешает и не навредит. Ну максимум будет лежать среди квитанций за газ и электричества напоминанием того, как мелки и ничтожны все условности перед лицом истинного чувства.

Между прочим, брачные договоры (или контракты, кому как больше нравится) существовали еще в далекой древности - в любимых историками Риме и Греции. Количество плодородных пашен, рабов и винных чаш, припрятанных для археологов, описывалось крайне скрупулезно: кому они принадлежат и как будут делиться, если что, между мужем, женой и археологами.

В дальнейшем практику «договоренности» в том или ином виде переняли многие страны.

Сейчас же звезды, олигархи и прочие, кому есть, что терять кроме статуса семейного человека, удивляют общественность громадными суммами «отступных» и странными требованиями контрактов. В них, например, может присутствовать «штраф» за измену или за вредные привычки и «бонусы» за рождение детей.

Договор дороже денег

Когда?
Заключить брачный договор можно в любое время: как перед покупкой обручальных колец, так и через пятнадцать лет совместной жизни в законном браке. В первом случае он начнет действовать лишь после регистрации брака - все, что происходит до, в контракт не входит. Если супруги юны и несовершеннолетни, для заключения контракта требуется согласие родителей.

Как?
Матримониальный контракт составляется с помощью юриста и заключается в письменном виде в присутствии старого доброго нотариуса и обоих супругов (будущих или настоящих). Как правило, в юридических конторах существуют образцы договора, которые можно дополнить и углубить множеством пунктов и пожеланий. Если любящие супруги пожелают расторгнуть договор или изменить его, вставив пункт о штрафе за не закрытый тюбик пасты, необходимо вновь вместе прийти к нотариусу и подписать необходимые бумаги.

В одностороннем порядке, тайком от второй половины, расторгнуть соглашение нельзя. Сказано, что при разводе ценный выводок хомячков и домашний аллигатор отойдут к тебе - плачь, кусай локти, но забирай. Или - прямиком в суд. Если права одной из сторон чрезмерно ущемлены, он может признать данный договор недействительным.

Кроме того, по желанию сторон договор изначально может иметь «срок годности» - например, распространяться на первые десять лет супружеской жизни или ограничиваться сроком совершеннолетия общих детей.

Что контролирует?
Как уже было сказано, брачный договор отвечает за имущественные права и обязанности. Если он не заключен, при разводе все нажитое в браке имущество должно делиться пополам. Пусть даже один из супругов трудился не покладая рук, а второй по преимуществу спал и смотрел сериалы, таунхаусов и джипов всем достанется поровну. Исключение: полученное одним из супругов наследство, подарки (нотариально оформленные как дарение), а также дома-острова-автомобили и прочее имущество, приобретенное до свадьбы.

Кроме того, контракт может регламентировать суммы, выделяемые на обучение и воспитание детей, обязательства более щедро, чем предусматривает закон, кормить-поить заболевшего или потерявшего работу супруга.

В отличие от Истории, брачный договор вполне себе терпит сослагательные наклонения и предполагает разное развитие событий в связи с разными «если». Рождение сына точь-в-точь папина копия может предполагать и прописывание дополнительных бонусов, а жаркий секс с коллегой во время новогоднего корпоратива - влечь за собой серьезные штрафы.

Голливудские звезды, между прочим, так частенько развлекаются. Например, Чарли Шин и Дениз Ричардс в свое время четко прописали: изменивший супруг должен будет выплатить обманутой стороне, ни много ни мало, 4 млн долларов. Но это еще что - Кэти Холмс, например, получает от красавчика Круза по три миллиона за каждый прожитый год совместной жизни. Впрочем, голливудской звезде видней - возможно, оно того действительно стоит.

Перед чем бессилен?
Хотелось бы сказать, что перед истинными чувствами, но такой графы в законодательстве нет. Зато есть пункт про права человека, которые никто, в том числе и брачный договор, ущемлять или ограничивать не может. Например, правоспособность и дееспособность супругов, их права обращаться в суд за защитой. То есть контракт изначально не может запретить мужу или жене работать или не работать, принимать наследство от далекого дядюшки с Мадагаскара, завещать бриллианты любимой племяннице или подавать иск о расторжении этого самого контракта.

Кроме того, брачный договор не регламентирует права и обязанности супругов в отношении самого важного в браке - любимых и любящих детей. Все вопросы, касающиеся алиментов, общения с родителями и проживания чад решаются в соответствии с российским законодательством.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Челябинске ждут проекты мемориала ликвидаторам
Мэрия Челябинска продлила до 10 апреля конкурс на разработку памятника жителям Челябинской области, принимавшим участие в ликвидации радиационных аварий на «Маяке» и Чернобыльской АЭС. Предполагается ...

Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного насе ...
По факту обстрелов населенных пунктов из артиллерийских установок «Гвоздика» и «Акация», из установок залпового огня «Град» и «Ураган» Следственный комитет завел дело. Только в результате обстрелов с ...

Российские депутаты могут быть наблюдателями на выборах в Верховную Раду
Сергей Нарышкин разрешил участие депутатов Госдумы в качестве наблюдателей на украинских выборах. Спикер нижней палаты парламента сообщил, что ситуацию на Украине тщательно анализируют и при возникнов ...

«Алиса в стране чудес 2» не за горами
Джонни Депп уже в ближайшем будущем планирует вновь примерить на себя образ безумца Шляпника. Вскоре стартуют съемки ленты «Алиса в стране чудес 2», где по сценарию у героя Деппа появится папа.

Она могла стать призером Олимпиады в Сочи
В день закрытия Олимпийских игр в Сочи произошло еще одно событие, которое не показали телеканалы. В нескольких местах в Сочи: рядом с кольцами в олимпийской деревне, на хафпайпе, в горах был развеян ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Пункты, которые включают в брачные контракты звезды
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика