» В столичных ресторанах могут полностью запретить курение
Опубликовано: 13 марта 2010
Столичные чиновники и представители общественных организаций обсудили проблему с курением в общественных местах за круглым столом в мэрии, признав ситуацию с употреблением табака в городе "национальной катастрофой".
Было отмечено, передает GZT, что количество курящих женщин в Москве за последние 15 лет увеличилось в среднем в шесть раз. Как сообщил главный терапевт департамента здравоохранения столицы Леонид Лазебник, в столице курят примерно 30% жительниц. До середины 1990-х годов процент курящих женщин составлял 3-5%".
Курящих мужчин в столице примерно 60%. Всего в столице потребляют сигареты 24% ее жителей.
"Но самое страшное - это наше будущее. В Москве курят 77% мальчиков и 55% девочек. Я считаю, что это национальная катастрофа,- сообщил Лазебник.
Спасать москвичей от сигарет власти предложили радикальной мерой - запретом курения в общественных местах, в частности, в ресторанах. Для пропаганды этой идеи может быть создано целое движение.
Форекс для начинающих
При первом знакомстве, форекс для начинающих может показать некой неизведанной сферой деятельности человека. Тут вовсе дело не в самом начинающем осваивать форекс человеке, а в нашем с вами сознание.
"Смешарикам" придумали главного злодея
Одной из новинок полнометражного анимационного фильма "Смешарики. Начало", который в скором времени выйдет на большой экран по мотивам популярного мультсериала, будет появление образа "главного злодея ...
Возможен повторный запрет на молдавские вина
Надзорные органы Молдавии получили предупреждение от главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. Российской стороной рассматривается возможность ограничения поставок молдавских вин. Такое реш ...