» В столичных ресторанах могут полностью запретить курение
Опубликовано: 13 марта 2010
Столичные чиновники и представители общественных организаций обсудили проблему с курением в общественных местах за круглым столом в мэрии, признав ситуацию с употреблением табака в городе "национальной катастрофой".
Было отмечено, передает GZT, что количество курящих женщин в Москве за последние 15 лет увеличилось в среднем в шесть раз. Как сообщил главный терапевт департамента здравоохранения столицы Леонид Лазебник, в столице курят примерно 30% жительниц. До середины 1990-х годов процент курящих женщин составлял 3-5%".
Курящих мужчин в столице примерно 60%. Всего в столице потребляют сигареты 24% ее жителей.
"Но самое страшное - это наше будущее. В Москве курят 77% мальчиков и 55% девочек. Я считаю, что это национальная катастрофа,- сообщил Лазебник.
Спасать москвичей от сигарет власти предложили радикальной мерой - запретом курения в общественных местах, в частности, в ресторанах. Для пропаганды этой идеи может быть создано целое движение.
В ВШЭ запускается курс лекций с участием представителей власти
Прокремлевским фондом запускается курс лекций в Высшей школе экономики, в которой учебным процессом заведуют представители различных ветвей власти. В руководстве других ведущих университетов и в их пр ...
Элтон Джон на радостях залез на рояль
Концерт Элтона Джона в Москве начинался весьма вяло. Но во втором отделении русская публика неожиданно "зажглась", а счастливый певец от восторга даже залез на свой рояль.
Хорошо ли там, где нас нет?
Иногда, посмотрев какую-нибудь телепрограмму, подумаешь с грустью: «Хорошо там, море, пальмы, тепло…» А так ли хорошо там, где нас нет? Вот небольшой обзор по всему миру.