Два сосуда, в которых якобы заточены души пожилого мужчины и маленькой девочки, ушли с молотка примерно за три тысячи новозеландских долларов (около двух тысяч долларов США).
Новым владельцем необычных предметов стала компания, занимающаяся борьбой с курением.
На аукцион, который проводился в Интернете, столь странный лот выставила жительница города Крайстчерч по имени Эви Вудбери. Дама заявила, что духи раньше жили в ее доме, а в бутылки их посадил экзорцист из "спиритистской церкви", проведя специальный обряд. По ее словам, сейчас духи спят, так как в бутылках находится святая вода, передает РИА Новости.
Вудбери также рассказала, что старик Лес Грэхэм жил в ее доме в начале минувшего столетия и умер в 1920-х годах. Его дух, а также дух "могущественной и обладающей разрушительной силой" маленькой девочки появились в особняке после экспериментов с доской Оуджа, которую используют для общения с мертвыми. Духи мешали даме есть и спать.
"Неожиданно жидкость в кувшине закипала сама собой, кто-то трогал меня за шею, я слышала голоса в других комнатах, вещи пропадали и потом появлялись в самых неожиданных местах. Собака отказывалась заходить в некоторые комнаты, дочь моего брата рассказывала, что говорила с духом маленькой девочки", - заявила Вудбери.
Она призналась, после того обряда экзорцизма, проведенного 15 июля минувшего года, духи исчезли, а непонятные происшествия в доме прекратились. Однако найти подтверждения словам женщины невозможно, поэтому ее словам мало кто поверил. "Я думаю, моя личность разделена на много частей, причина - два духа в бутылочках, и имена им - Jim Beam и Johnnie Walker", - прокомментировал аукцион один из посетителей сайта.
По информации организаторов торгов, духов в бутылках купила компания, занимающаяся производством специальных электроприборов, которые помогают людям бросить курить.
Муж - подкаблучник
Вы хотите, чтобы вам дарили цветы, подавали кофе в постель, угадывали все желания… Вы точно этого хотите? Получайте: муж-подкаблучник. Вместо своих желаний у него есть только одно во всем угождать в ...
В Сочи начинается военная Олимпиада
В Сочи 24 февраля состоится открытие III зимних Всемирных военных игр. Торжественное открытие состоится в 20:00 мск на олимпийской арене «Ледяной куб».
В Норвегии предупредили об угрозе терактов исламистов
Шеф контрразведки Норвегии Бенедикте Бьорнланд сделал экстренное заявление, прозвучавшее на пресс-конференции. Она состоялась в Осло и транслировалась в прямом эфире местного телевидения.