18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Начальник отдела Минэкономразвития осужден на 7 лет за хищение бюджетных средств


Опубликовано: 8 июля 2014
Начальник отдела Минэкономразвития осужден на 7 лет за хищение бюджетных средств
Начальник отдела развития инфраструктуры административного департамента Минэкономразвития России Олег Ахматов за хищение их бюджета 53 миллионов приговорен Кунцевским судом столицы к 7 годам лишения свободы. К 5 годам пребывания в колонии строгого режима и штрафу в 250 тысяч рублей приговорен его соучастник гендиректор ООО «Ректоргстрой» Георгий Корниенко.

Другой соучастник гендиректор ООО «Техстройкомплект» Георгий Преображенский приговорен к трем годам условно. Оба соучастника осуждены за мошенничество и покушение на него, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в особо крупном размере.

В 2008 году Минэкономразвитие планировало провести реконструкцию устаревших тепло- и электросетей здания, для чего с ООО «Ректоргстрой» и ООО «ТехноБАРС-телекоммуникации» были заключены госконтракты. Ахматов предложил Корниенко похитить деньги, отпущенные на реконструкцию. Корниенко согласился, подготовил фиктивные документы на выполнение по контракту проектно-изыскательских работ и передал Ахматову. На самом деле никаких работ никто не проводил. Руководитель ООО «ТехноБАРС-телекоммуникации» тоже получил такое же предложение, получил 3,5 миллиона за аферу, но отказался от участия в ней, а деньги вернул.
Преображенский, организация которого осуществляла технадзор за выполнением невыполявшихся работ, получил почти 100 тысяч рублей.
Стало известно, что в хищении 65 миллионов рублей подозревается бывший министр сельского хозяйства Ингушетии.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Египетские больницы выписали 8 россиян, пострадавших в ДТП
Представители посольства РФ в Каире проинформировали, что из больницы Египта было выписано 8 россиян, ставшими жертвами ДТП.

"Одноклассники.ру" купили "Премию Рунета"
Посетители национального торрент-трекера Torrents.ru считают, что социальная сеть "Одноклассники" купила себе победу в "народном голосовании" "Премии Рунета".

Чиновники делают бизнес на кладбищах
Федеральная антимонопольная служба проводит федеральную проверку российского рынка похоронных услуг, сообщили Infox.ru в Союзе похоронных организаций и крематориев. "Обследуют все рынки, независимо от ...

У депутатов Госдумы возникли вопросы по сделке Евросети и Ксении Собчак
Депутаты направили запрос на проверку в прокуратуре законности покупки 0,1% акций Евросети Ксенией Собчак. Инициатором этого запроса стал Михаил Дегтярев, член партии ЛДПР.

Навальный станет кандидатом в мэры столицы
Семнадцатого июля Алексей Навальный будет зарегистрирован кандидатом в мэры столицы. Он получит удостоверение кандидата от Мосгоризбиркома.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.05.2012 » Осторожно, меламин!
14.04.2013 » Москва обнародовала свой ответ на «список Магнитского»
15.07.2009 » "Видеокласс" собирает друзей
22.09.2019 » В Турции перевернулся автобус, пострадали 22 россиянина
18.07.2013 » Аркадий Дворкович, председатель Правительства РФ, встретился с участниками Летнего кампуса Президентской Академии под Казанью
18.05.2016 » Как не убить любовь первой близостью
9.02.2014 » В день открытия Олимпиады в Сочи побили рекорд по суточной рождаемости
10.10.2012 » Страшный пожар в промзоне Санкт-Петербурга
18.11.2014 » Россия отправила в Гвинею мобильный госпиталь для борьбы с Эболой
16.01.2012 » Крушение Costa Concordia


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Начальник отдела Минэкономразвития осужден на 7 лет за хищение бюджетных средств
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика