На торгах в интернете выставлен комплект вещей, связанных с последними днями Сергея Есенина.
В частности, продают веревку, на которой поэт повесился 28 декабря 1925 года в гостинице "Англетер" в Ленинграде, медальон с локоном волос Есенина, срезанным матерью поэта после его смерти, а также портрет Есенина в гробу, написанный художником Иосифом Левиным.
По сообщению газеты "Твой день" (номер от 13 октября), коллекцию продает Лариса Омарова из Тамбова. К ее мужу вещи попали от коллекционера Никифорова, которому, в свою очередь, веревку и другие предметы передал сам художник Левин, бывший другом поэта.
Коллекция личных вещей, связанных с Есениным, хранилась в одном из тамбовских музеев, однако с наступлением кризиса он обанкротился и закрылся, и экспонаты было решено выставить на торги.
Срок подачи заявок на приобретение коллекции истекает вечером 14 октября. 13 октября к 11:00 по московскому времени за "есенинский" комплект предлагали 900 тысяч рублей.
Мосгордума не поддержала закон об "агрессивном вождении"
Депутаты столицы не поддержали законопроект, касающийся «агрессивного вождения». Федеральный законопроект предусматривал штрафы для водителей, которые создают угрозу аварии на дороге, в размере пяти т ...
Тайна появления на свет дочки Киркорова раскрыта
Стоило Киркорову признаться в эфире "Пусть говорят", что малышку ему родила суррогатная мать из Америки, как в росийских СМИ появилась новая версия о кандидатуре на роль матери новорожденной.
29 августа концерт Сергея Манукяна и Аллы Рид
Сергей Манукян. управляет человеческими эмоциями! Владеет передачей чувств на расстоянии! Силой музыкальной мысли создаёт новую реальность!