18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Где живут самые красивые женщины Африки?


Опубликовано: 7 января 2024
Где живут самые красивые женщины Африки?Все, кто, видел женщин племени химба, говорят, что это самые красивые женщины на планете. Самое удивительное, что химба вообще не моются. Только не подумайте, что от представителей племени дурно пахнет и с кожи отваливается навоз. В том-то и дело, что скорее наоборот.

На юго-западе Африки в Намибии есть племя химба, что в переводе означает «нищие». Климат там очень суровый, пустыня. Химба – скотоводы, ведут полукочевой образ жизни, то есть каждой семьи два пастбища: одно на сезон дождей, другое – на сухое время. То есть перекочевывают всего два раза в год. Химба – скотоводы, живут по законам своих далеких предков. Разводят коров, коз и овец. В деревне обычно проживает одна семья. Племя малочисленное, около пяти тысяч человек. Жилище – шалаш из тонких стволов и веток вроде конуса обмазывается смесью грязи с навозом. В условиях пустыни все это высыхает быстро. Всей мебели – две – три циновки, покрытые шкурами. Хижины располагают полукругом, в центре деревни горит священный огонь предков Окуруво. Его поддерживают обычно старики. Химба считают, что мир создал высший разум Мукуру, и каждый день утречком все племя у священного огня обращается к душам усопших.

Мальчики считаются мужчинами сразу после женитьбы, девочки женщинами – только после рождения ребенка. У мужчин обычно бывает две жены, но и у жен может быть два партнера.

Женщины выполняют всю работу по хозяйству – готовят еду, доят скот, шьют одежду, заготавливают дрова, строят жилье. Мужчины ухаживают за скотом, то есть от рассвета до заката под солнцем.

Мясо химба едят мало, да и то только по большим праздникам. А вот молоко, сыр, сметана, масло, творог, просо, кукуруза, яйца диких птиц, гусеницы с дерева мопане, съедобные коренья присутствуют в рационе постоянно. А стадо считается капиталом, его передают по наследству. Потому живность домашнюю не поедают, а преумножают.

Одеты химба тоже минимально. Мужчины носят набедренную повязку, женщины – недлинную юбку сложного покроя. Женщины носят украшения (бусы, ожерелья, браслеты) из скорлупы, бисера, меди, иногда несколько килограммов. Отдельно нужно сказать о прическе – она очень сложна и должна соответствовать статусу женщины и положению в семье, семейному стажу, наличию или отсутствию детей. Неженатые мужчины заплетают волосы в косу и укрывают затылок тюрбаном. Вдовец волосы не заплетает и тюрбан не носит.

Вопросы гигиены в племени решаются даже при отсутствии воды, которая в пустыне на вес золота. Мужчины моются иногда. Однако, немоющиеся женщины просто благоухают. Сначала все тело и волосы мажут смесью вулканической глины, ароматных масел и трав. Эта смесь защищает кожу от солнечных лучей и грязи. Вечером эта корка снимается и принимается «дымовая ванна» - на костер бросают веточки и листья коммифоры, которая применяется в парфюмерии и медицине. Когда появляется нежный дым, женщины садятся вокруг костра, накрываются специальными одеялами и начинают потеть. Тело очищается потом, дезинфицируется и пропитывается запахом коммифоры. После этого в кожу втирается мазь, содержащая охру, животный жир и компонент коммифоры. То есть мазь защищает кожу от неприятных воздействий и ароматизирует. Некоторые проделывают эту процедуру дважды за день. Поэтому женщины химба сохраняют красоту до старости. Европейцы, видевшие стройных женщин химба, с их гладкой кожей, сложными прическами, признавали, что это самые красивые женщины в мире.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бессменная бэк-вокалистка международного конкурса «ЕВРОВИДЕНИЕ»
Мариам Мерабова. Леди Голос. Голос, проникающий в самую душу. Голос, способный расплавить даже самое чёрствое сердце. Голос Мариам – искусство, поданное с искусством. С искусством джаза.

Четверть молдавского ВВП обеспечивают гастарбайтеры
По данным Центробанка Молдавии, сумма трансфертов, получаемых от гастарбайтеров, в сентябре составила 140 млн. долларов. Это на 5,5 млн. превышает цифру, зафиксированную в тот же период прошлого года.

Шестилетняя красотка стала миллионершей, запустив собственую линию косметик ...
6-летняя американка Изабелла Барретт ведет себя практически так же, как и ее сверстницы. Она собирает плюшевых медведей, любит красиво одеваться и с удовольствие подпевает кумиру всех девочек Джастину ...

Режим ЧС введен в Комсомольске-на-Амуре
Противопожарный режим введен указом главы Комсомольска-на-Амуре на территории муниципалитета. Данный указ запрещает уничтожать мусор и тару путем сжигания на открытом огне. Открытый огонь можно развод ...

Американских политиков будут учить выступать в конгрессе
Госдепартаментом США заключен контракт с компанией AMTIS на $545 тыс., которым предусмотрено обучение американских политиков выступлениям на брифингах и даче свидетельских показаний на слушаниях в кон ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.01.2008 » Ранняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемам
1.02.2010 » Москвич признался в убийстве матери за колдовство
5.04.2013 » Навальный уверен что получит срок, но собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента
1.08.2010 » В Польше родителям запретили шлепать детей
17.07.2018 » В Волгограде из-за ливня объявлен режим ЧС, Сочи и Туапсе залило
28.03.2015 » Бийск готовится к празднику «Пасхальный пельмешек»
11.03.2008 » Отсутствие женской уверенности влияет на интерес к сексу
25.10.2013 » Нежданный поединок - Емельяненко-младший vs пенсионер
11.10.2013 » Еще один скандал на борту самолета, теперь с участием депутата Госдумы А.Исаева
24.07.2014 » Китайскому городу угрожает эпидемия чумы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Где живут самые красивые женщины Африки?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика