18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Бизнес вне кризиса?


Опубликовано: 26 июня 2009
Бизнес вне кризиса?Российские предприниматели не готовы перестраивать структуру своего бизнеса из-за кризиса. По оценке экспертов компании КPMG , только 23% представителей наших деловых кругов стремятся к радикальным изменениям. Для сравнения у лидера рейтинга - Японии, этот показатель составляет 87 %.

Из-за кризиса заемные ресурсы необходимые для вложения инвестиций стали практически недоступны, а обороты доступных средств получаемых с продажи собственной продукции или услуг во многих отраслях заметно снизились .При этом сейчас российские бизнесмены активнее своих коллег из других стран рассчитывают на государственную поддержку, в том числе финансовую.

Опять же у иностранцев, период экономического кризиса в стране стал идеальной возможностью для развития новых бизнес-проектов. В России же пока все не так. Компания PricewaterhouseCoopers провела исследование, в котором оценивалась готовность российского бизнеса к работе в период кризиса. В нем приняли участие руководители около 40 крупнейших компаний. 65% респондентов оценили готовность отечественного бизнеса к кризису на "тройку", остальные 35% сказали о том, что российский бизнес готов к кризису "плохо", высшими баллами не порадовал никто из участников.


По словам президента ГК "Финематика" Алексея Прудникова (мнение представлено " Комментарии.ру"), результаты исследований очень чётко отражают реальную ситуацию в стране. "Наши предприниматели действительно оказались абсолютно не готовы к кризису, до последнего времени ничего не хотели менять в бизнесе и никогда не загадывали надолго вперёд. Этому прискорбному факту есть как минимум два объяснения, дополняющие друг друга. Во-первых, культура предпринимательства в России развивалась фактически с "нуля", и бешеные темпы роста рынка последних 5 - 7 лет, сильно преобразившие страну, не требовали навыков работы в кризис. Прошлый кризис запомнился плохо, да он и воспринимался как-то по-другому - и сейчас многие предприниматели впервые после многих лет безудержного роста бизнеса столкнулись со сжатием потребления и необходимостью оценивать эффективность своих предприятий".

Во-вторых, по мнению эксперта, ведение бизнеса в России - по-прежнему игра с постоянно меняющимися правилами. "Пословица "easy come - easy go" (легко пришло - легко ушло) в полной мере применимо к нашему бизнесу, которому фактически за бесплатно достались активы огромной державы. Зато теперь каждый знает, что даже многомиллиардное состояние не является гарантией от того, что завтра твой бизнес перестанет быть твоим",-считает г-н Прудников.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Президентским выборам грозит второй тур
Владимир Путин не смог бы победить в первом туре, если бы выборы президента состоялись в это воскресенье. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, согласно которым рейтинг премьера упал до рекорд ...

Джеки Чан
Джеки Чан — легендарный гонконгский актёр, режиссёр и каскадёр, известный своими зрелищными боевыми сценами и комедийным талантом. Он родился 7 апреля 1954 года в бедной китайской семье.

Секс в разных странах мира
В Англии предложения заняться сексом с коренным жителем может быть расценено, как непристойность и домогательство и оценено в солидную сумму штрафа в местной валюте.

Гимнастика при климаксе
Можно ли заниматься спортом и активно двигаться в период менопаузы?Время, когда у женщины наступает климакс, становится для организма настоящей тренировкой на выносливость.

Быков отказался уйти из сборной России
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков подвел итог выступления своей команды на чемпионате мира после поражения от Чехии в матче третье место со счетом 4:7.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
20.02.2012 » Массажное кресло. Целебный массаж не выходя из дома
28.10.2012 » Кованые решетки
15.11.2013 » С 15 ноября за курение в неположенных местах будут штрафовать
22.08.2009 » "Экс-Ранетку" жестоко избили школьники
1.01.2008 » К измене в разных странах относятся по-разному
19.01.2012 » Хотите жить долго? Выбирайте жену поумнее
25.08.2015 » Кристина Манькова снята с конкурса красоты «Национальная Корона России» в Нижнем Тагиле
1.07.2011 » Таможенный союз Москвы, Астаны и Минска начинает работать в полную силу
3.07.2014 » Чили даст разрешение России на поиски нефти
14.03.2008 » Сексуальные скандалы - демократия для убогих


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика