18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Солнечная энергия полностью обеспечит город в США


Опубликовано: 13 апреля 2009
Солнечная энергия полностью обеспечит город в СШАВ США, в штате Флорида, будет построен город, жизнедеятельность которого на сто процентов обеспечит солнечная энергия. Впервые вся инфраструктура будет основана исключительно на использовании солнечной энергии.

Питание этого экологического чуда будет осуществляться от самой большой в мире солнечной станции .

Как сообщает Сlean Тechnica эко-город, которому дали название Babcock Ranch, является совместным предприятием между разработчиками Kitson & Partners и компанией Florida Power & Light. Он будет расположен недалеко от Fort Myers, штат Флорида.

Babcock Ranch будет включать в себя 20 тысяч домов расположенных на 6-ти миллионах квадратных футов территории с офисными помещениями и развитой легкой промышленностью. Так же инфрастурктура города будет оснащена беспроводным доступом в интернет и станциями заряда электромобилей.

Нужды города Babcock Ranch будет полностью покрывать солнечная энергия в светлое время суток, и кроме этого производимый избыток электроэнергии будет экспортироваться во внешнюю сеть. Исполнительный директор Kitson рассказал, что данный проект будет служить опытным образцом и может считаться "живой лабораторией для компаний, работников и семей готовых пожинать плоды новаторской деятельности".

Компания Florida Power & Light планирует изготовить на заводе в этом году солнечных батарей на сумму $ 400 млн., ожидая подтверждения начала строительства. Начало строительства Babcock Ranch намечено на лето 2010 года.

Стоимость проекта оценивается ориентировочно в 2 млрд. долл. США, и, как ожидается, позволит создать 20000 дополнительных рабочих мест.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новые жертвы стрельбы в Славянске
Кровавые события вновь продолжаются в Славянске. Но этот раз жертвами стали 3 человека. Трое мужчин убиты. Еще двое пострадавших от огнестрельных ранений находятся на госпитализации, их состояние тяже ...

Как противостоять синдрому хронической усталости
Закончилась зима. В отличие от календарной она у нас длится и по 5 месяцев, и дольше. Что делать с состоянием усталости, какой-то разбитости? Зима ушла, усталость осталась.

На сходке криминальных авторитетов в Подмосковье задержаны 23 человека
Полиция пресекла сходку криминальных авторитетов России и Белоруссии в поселке Николина гора в Подмосковье, передает в субботу РИА Новости со ссылкой на прессс-центр МВД РФ. Задержано 23 человека.

Московский слесарь выиграл 35 млн рублей
Слесарь из московских Текстильщиков Евгений Сидоров выиграл в Гослото 35 млн рублей. Теперь новоявленный олигарх намерен потратить часть выигрыша на благоустройство родной деревни в Липецкой области.

Под Читой рухнул истребитель Миг-29
Многоцелевой истребитель Миг-29 разбился в 28 километрах от Читы. Полет был плановый, без боекомплекта на борту. Истребитель во время взлета врезался в сопку.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.03.2015 » В Мурманской области идет подготовка к проведению Дня оленевода и Праздника Севера
28.01.2018 » Прощай, Золушка!
27.12.2009 » Петербуржцам раздадут лопаты для уборки снега
14.02.2015 » В Тюменской области в ДТП погибли четыре человека
20.03.2013 » Доменное имя или как найти сервер
6.08.2014 » Александр Большаков задержан за контрабанду наркотиков
17.01.2008 » Пэрис Хилтон позировала обнаженной на яхте (фото)
5.11.2013 » Капитан затонувшего в Паттайе парома, накануне рейса пил и употреблял наркотики
7.05.2015 » Война в жизни и на экране. Продолжение
7.03.2013 » Молодым людям, отслужившим в армии других стран, придется пройти службу в российской армии


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Солнечная энергия полностью обеспечит город в США
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика