18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному росту


Опубликовано: 5 марта 2009
Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному ростуВ то время, как безконтрольный гнев может только навредить, умение контролированно изливать негативные эмоции помогает добиться больших успехов, чем их сдерживание, утверждают ученые из Гарварда.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, в ходе которого ученые наблюдали за группой из 824 человек старше 44 лет. Те из них, кто привык переживать молча и не выражать своих эмоций, в три раза чаще утверждали, что уже достигли потолка своей карьеры.

В результате авторы эксперимента, сотрудники медицинского факультета Гарвардского университета, пришли к простому выводу о том, что, отстаивая свои позиции, важно сохранять самообладание. По их словам, слепая ярость и бешенство могут только навредить.

Глава проекта профессор Джордж Веллиант утверждает, что "принято считать, что гнев относится к весьма опасным эмоциям и, чтобы справиться с ним, рекомендуют тренировать "позитивное мышление", искореняющее гнев. Однако, по его словам, ученые "обнаружили, что такой подход неверен и, в конце концов, оборачивается против самого человека".

"Негативные эмоции, такие как страх и гнев, являются врожденными и имеют огромное значение", - указывает профессор.

"Негативные эмоции очень важны для того, чтобы выжить. Осторожные эксперименты, как, например, в нашем исследовании, показывают, что негативные эмоции содействуют концентрации внимания так, что за лесом можно разглядеть отдельные деревья", - добавляет он.

Профессор Веллиант, который является директором издания Study of Adult Development, опубликовавшего результаты исследования, указывает, что бесконтрольный гнев - деструктивен.

"Мы все испытываем гнев, но те люди, которые умеют изливать свою ярость, избегая при этом тяжелых последствий необузданных вспышек гнева, добились больших результатов в плане эмоционального роста и психического здоровья", - говорит профессор.

"Если мы можем управлять этим умением, мы можем использовать его для достижения своих целей", - добавляет он.

С такой точкой зрения согласен психолог Бен Уильямс.

"Речь идет здесь о пассивности, агрессивности и напористости, - отмечает он. - Люди напористые умеют отстаивать свою точку зрения, при этом, не выходя за рамки вежливости. Они проявляют заботу о своей команде и других людях. Благодаря этому они пользуются уважением коллег, и их продвинут по службе при первой же возможности".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Украинскими военными под Славянском задержаны два российских журналиста
В районе Славянска силами национальной гвардии Украины задержаны два журналиста из России – Антон Малышев и Андрей Сушенков.

Мавроди грозит статья за мошенничество
Новый проект основателя МММ Сергея Мавроди также является пирамидой, установили члены экспертного совета Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по финансовым рынкам.

Взрыв в Томске - двое погибших, двое пропавших
По сообщениям администрации Томска, два человека погибли в результате взрыва и пожара в жилом доме, еще два человека остаются пропавшими без вести.

Водителей-мигрантов, нарушивших ПДД, следует увольнять и выселять
Врио мэра Москвы Сергей Собянин выступил с предложением рассматривать нарушение ПДД трудовыми мигрантами как повод для их выселения за нарушение трудового законодательства. Собянин назвал правильным в ...

Послабления в правилах полетов
В Соединенных Штатах вступили в действие новые правила поведения на борту воздушных судов. Если раньше пассажирам запрещалось пользоваться собственными электронными устройствами, то теперь они имеют в ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
7.12.2009 » Ученые заставят клеща послужить человеку
12.04.2011 » На пост президента Косово выдвинули женщину
9.06.2011 » Медведев: в сфере экологии творится настоящее безобразие
18.03.2009 » В Великобритании пытаются вылечить ежа без иголок
7.10.2013 » Секрет проигрыша Поветкина раскрыл священник
2.12.2014 » В Москве и других крупных городах прошли митинги против реформы здравоохранения
20.10.2010 » 50% москвичей не считают, что взрослые дети должны жить отдельно
6.07.2013 » В столице у ассистента депутата «Единой России» угнали автомобиль
31.01.2012 » Гибкая черепица
9.10.2013 » В Нидерландах российского дипломата избили, заковали в наручники и продержали ночь в участке


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Ученые: Гнев и ярость способствуют карьерному росту
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика