» Отряд обезьян к проведению парада Победы в Пекине готов
Опубликовано: 3 сентября 2015
Это не шутка. В Китае действительно подготовлен отряд обезьян, которые распугают птиц с улиц, где пройдет парад по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Организаторы считают, что это поможет избежать попадания птиц в турбины самолетов. Так сказать, креативный подход к делу.
Жителям Пекина тоже запрещено выпускать своих голубей во время парада. Дело в том, что в параде примут участие не только 12 тысяч военных, масса техники, но и около 200 самолетов, которые выполнят в небе столицы различные маневры. Попадание птиц, в том числе голубей, в турбины самолетов может привести к катастрофическим последствиям. Военный парад пройдет в столице Китая 3 сентября. Китай впервые отмечает дату окончания Второй мировой войны с таким размахом. На парад приедут главы более чем 20 государств, в том числе и президент России Владимир Путин.
Принятие закона о техосмотре отложат на конец июня
Госдума планирует рассмотреть во втором и третьем чтениях законопроект о передаче функции проведения техосмотра автомобилей (ТО) частным компаниям 3 июня.
Аномальная жара в Европе – объявлен красный уровень опасности
В десяти европейских странах власти были вынуждены объявить красный уровень опасности. Там стоит аномальная жара. Говорят, что лето 2017 года станет самым жарким за последние 150 лет. Экстремально в ...
Новые медали и новый рекорд сборной России
Вчерашний день на Всемирной летней Универсиаде в Казани завершился с хорошими результатами. В копилку сборной России добавилось еще 20 медалей. Серди них 10 золотых, 7 серебряных, 3 бронзовых.
День милиции отметят в последний раз
Сегодняшний День российской милиции станет последним. В связи с переименованием милиции в полицию через год работники правоохранительных органов отметят уже Профессиональный праздник МВД России.
Исландия в ЕС не спешит
Правительство Исландии приняло решение отказаться от идеи присоединения к Европейскому Союзу, а также отменить планируемый референдум по данному вопросу.