18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике
Новости криптовалют







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Собаки смогут определять рак на ранней стадии


Опубликовано: 25 апреля 2014
Собаки смогут определять рак на ранней стадииШведские специалисты занялись обучением собак определять рак крови. Исследователи считают, что именно собаки будут оказывать помощь медикам в постановке правильного диагноза. Причем определять заболевание с помощью специально обученных собак можно будет на ранней стадии.

Медицине известно много случаев, когда домашние животные определяли ряд заболеваний у своих хозяев. Специалисты отмечают, что собаки способны определять такие заболевания как рак кожи, рак крови и внутренних органов, причем животные могут почувствовать болезнь на самой ранней стадии. Ученые многих стран мира подтверждают, что домашние питомцы на сам деле чувствуют болезнь, они в буквальном смысле чуют запах раковых заболеваний.

В Британии в эксперименте приняли участие специально обученные собаки. Эксперимент продолжался в течение семи месяцев, за это время животные смогли с точностью до сорока процентов определить у людей самые различные виды раковых заболеваний. Собаки смогли справиться с задачами сложными, они смогли распознать рак даже в тех случаях, когда заболевание не смогли диагностировать сами врачи. В Германии ученые работали совместно с четырьмя собаками, животные смогли распознать такое заболевание у пациентов как рак легких в семидесяти одном проценте случаев.
Однако собака, которая приобрела мировую известность в вопросах определения раковых заболеваний, проживает в Японии. Самка Мэрин, породы лабрадор-ретривера, может точно диагностировать рак в тридцати семи случаях из тридцати восьми. Способности этого животного настолько уникальны, что когда Мэрин заболела сама, японские специалисты решили ее клонировать. Для этого они обратились за помощью к корейским специалистам и сделали соответствующий заказ.

Стоит отметить, что в настоящее время четвероногих друзей человека не используют для того чтобы распознавать болезнь в качестве постоянных диагностов. Для этого есть ряд препятствий, главное из которых – высокая стоимость обучения собак. Кроме этого многие ученые отмечают, что еще одним препятствием является и тот факт, что далеко не каждый пес сможет научиться определять рак. В этом свете с предложением выступили ученые из Японии, по их мнению, гораздо дешевле станет создание так называемого электронного собачьего носа.

Однако специалисты из Швеции не разделяют точку зрения японских коллег. В настоящее время в Швеции полным ходом идут мероприятия, предполагающие обучение собак и их подготовку к тому, чтобы определять рак крови на ранней стадии. Работа проводится совместно с учеными из сельскохозяйственного университета. Как отмечают ученые, на этом этапе собаки уже научились хорошо определять кровь своих сородичей, в которой есть раковые пробы.

Следующим этапом подготовки станет работа с кровью человека, этот этап будет заключительным. Если подготовка обучение животных завершаться благополучно, то собаки будут допущены к работе с пациентами. Однако животные не станут единственным вариантом диагностики рака, они будут только лишь дополнять те методы диагностики, которые имеют место быть на сегодняшний день.
Как говорят сами исследователи, в этом нет ничего удивительного, ведь собачий нос чувствительнее человеческого в двадцать тысяч раз. Важен также и тот факт, что запах имею белки, поэтому животное может их распознавать и подавать определенный сигнал, в том случае, если нарушена концентрация белков или их состав.

Ученые рассчитывают, что четвероногие помощники медиков, будут помогать определять рак на ранней стадии. В перспективе речь может идти не только о диагностике раковых заболеваний, известно, что свой запах имеют гормональные заболевания, болезни сердца.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Сахалин обрушился тайфун «Шанхту»
О приближении тайфуна к Сахалину и Курильским островам предупреждали синоптики. Тайфун – это не только сильный дождь. Ливень сопровождается ураганным ветром. Кроме того происходит подъем уровня воды ...

К юбилею замечательного артиста и режиссера
60 лет назад в Ленинграде родился Александр Галибин. Его отец был декоратором на «Ленфильме» и брал сына на работу с собой. В юности будущий артист посещал Театр юношеского творчества.

В Государственную думу России был внесен законопроект, предусматривающий сн ...
Согласно положениям действующего законодательства, минимальная сумма штрафа, которая накладывается на нарушителя, составляет 10 тысяч рублей для простых граждан и 30 тысяч рублей для лиц, занимающих г ...

Пресс-служба Путина объяснила, откуда у него "синяк"
Пресс-служба премьер-министра России Владимира Путина опровергла сообщения о том, что во время визита в Украину у главы правительства под глазом был синяк, тщательно замазанный гримом.

В ДТП на севере Москвы пострадали четверо полицейских
Пять человек, в том числе четверо полицейских, пострадали в результате ДТП, произошедшего в субботу, 12 января, на севере Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД РФ по городу.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
12.04.2023 » Извержение вулкана Шивелуч было похоже на ядерную зиму
20.06.2013 » Предъявлено обвинение жителю села Яшалта
9.09.2015 » В Хабаровске теплоходом с 71 пассажиром на борту управлял пьяный капитан
15.11.2009 » Чиновники делают бизнес на кладбищах
6.10.2012 » В Волгограде пьяный водитель сбил женщину и увез с места происшествия
11.07.2014 » \"Славянка\" уличена в нанесении ракетным войскам крупного ущерба
30.03.2014 » Курултай крымских татар постановил создать в Крыму автономию
23.07.2014 » Крушение \"Боинга\" на Украине: о чем молчат США
17.10.2013 » Налог за привлечение мигрантов
27.08.2013 » \"Сердобольные\" китайцы посадили своего сына в клетку на тридцать лет


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Наблюдатели ОВСЕ были штатными шпионами ВСУ
» Ввести 30-дневный режим прекращения огня? Россию не нуж ...
» Тематические воздушные шары для вечеринок: популярные в ...
» «Поток» в «Трубе»
» Операция «Поток». Репетиция
» Новым президентом МОК впервые стала женщина


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Собаки смогут определять рак на ранней стадии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика