18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Не поддающаяся никакому объяснению ксеноглоссия


Опубликовано: 10 февраля 2014
Не поддающаяся никакому объяснению ксеноглоссия Все знают, что выучить даже один иностранный язык - труд немалый. Это требует много сил, времени. Разработаны специальные методики, которые способны несколько ускорить процесс. Тем непонятнее и сложнее становится феномен ксеноглоссии. Люди ни с того ни с сего начинают говорить на языке, который никогда не знали и не изучали, больше того, иногда начинают говорить на давно неиспользуемых языках. Все это может сопровождаться не менее странными явлениями.

Недавно в одном отеле Палм-Спрингс был обнаружен немолодой мужчина. Он был без сознания. В больнице, куда его доставили, обнаружилось, что у этого уроженца Флориды (Майкла Томаса Боатрайта - так значилось по документам) большие проблемы с памятью. Он заявлял, что зовут его Йохан, считал себя шведом и говорил по-шведски, а собственное фото просто не узнавал. Как выяснилось в ходе расследования, Боатрайт был специалистом по трехмерному графическому дизайну, некоторое время преподавал английский язык в Китае и Японии. Но в последний год жил только дома, в США. В середине 80 годов он действительно побывал в Швеции, но не настолько долго, чтобы столь хорошо овладеть языком. Причем говорил Боатрайт на чистом шведском, не принадлежавшем ни к одному местному диалекту.

Столь же необъяснимо было явление, когда в XIX веке дочь члена Верховного апелляционного суда Нью-Йорка Лаура Эдмонде заговорила вдруг не нескольких языках, в том числе на польском, испанском, греческом, индейском, португальском, венгерском, итальянском, латыни и еще ряде языков, определить принадлежность которых просто не удалось. В 1927 году английская учительница начала писать по древне-египетски, а через четыре года она стала и говорить на этом наречии.

В 1970 году пастор американской методистской церкви Кэрролл Джей, владеющий гипнозом, ввел жену в транс, чтобы избавить ее от мигрени. Но на какой-то вопрос женщина, находящаяся в трансе ответила мужу "nein", то есть «нет». При следующем сеансе гипноза женщина заговорила по-немецки, причем бегло. Себя она называла Гретхен. В ряде последующих сеансов принимали участие специалисты. Было определено, что Долорес говорит на немецком языке, как этническая немка, но в ее речи встречаются архаизмы.

Невозможно объяснить, почему в середине 90 годов прошлого века немецкий сантехник Томас, не закончивший в свое время даже обычную школу, вдруг забыл родную речь и заговорил по-русски. Он никогда не выезжал из годного городка. Накануне он поссорился с женой, потому что не хотел идти к теще, заткнул уши и лег спать. Утром он уже не мог ничего понять из речи жены-немки, а говорил только по-русски. В итоге ей пришлось идти на курсы русского языка. Специалисты с большим трудом восстановили память мужчины. Болгарская медсестра после сильного удара электрическим током забыла родной язык и заговорила по-русски, но это продолжалось недолго. Пакистанский крестьянин после поражения молнией в бреду заговорил по-японски. А когда пришел в себя, эта способность исчезла.

Пока внятно объяснить причину этих явлений не может никто. В большинстве случаев толчком является эмоциональная или физическая травма. Предполагалось, что все эти люди являются агентами иностранных разведок. Но тогда как объяснить, что среди них встречаются и малолетние дети? Да и личность таких «шпионов» не вяжется никак с такой версией. Говорят и о переселении душ. То есть встряска заставляет человека «выпадать» в прошлые жизни. Или это пробуждение генетической памяти, когда люди вспоминают язык далеких предков. Но все это лишь гипотезы.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Найдены самые "больные" места иномарок
Всегерманский клуб автомобилистов ADAC провел исследование надежности современных автомобилей и определил наиболее проблемные места иномарок.

2009-й. Год неудач и катастроф
Накануне новогодних праздников Аналитический центр Юрия Левады провел опрос на тему: какие события уходящего года запомнились больше всего? Ответы показали, что хорошего страна запомнила мало.

Чем дышат россияне
Как выяснилось, загрязнение воздуха в 20% городов России, население которых составляет примерно 1/6 часть населения страны, оценивается, как очень высокое и высокое. Эти данные были озвучены в госуд ...

Главсанврач России Геннадий Онищенко против суши - их в России не умеют гот ...
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступает с новым запретом, он предупреждает жителей страны не увлекаться употреблением в пищу суши. Руководитель Роспотребнадзора советует россиянам н ...

Очередное лицо, причастное к убийству миллиардерши из Монако
Элен Пастор, обладательница ?19 млрд, наследница строительного бизнеса и трети недвижимости в Монако, 21 мая скончалась от огнестрельных ранений. Известно, что в Ницце 6 мая из охотничьего ружья был р ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Не поддающаяся никакому объяснению ксеноглоссия
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика