Различные строения могут быть важными или для проживания, или для выполнения производственной деятельности. Но все построенные здания нужно благоустраивать и обеспечивать необходимыми коммуникациями. При этом не следует забывать и о прилегающей территории.
Особенно большое значение для жильцов имеют территории вокруг частных жилых домов. Такие усадьбы, как правило, обладают не только строениями, но и довольно обширными «плантациями». Некоторые владельцы таких домов не являются сторонниками огородов на подобных участках, но трудно найти человека, который бы не предпочитал иметь сад при доме, поскольку сад является не только местом выращивания плодовых деревьев, но и прекрасным местом для отдыха летом. Такой отдых становится более комфортным, если обустроить навес в саду. Такой навес способен защитить жильцов и гостей дома и от непогоды, и от различного древесного мусора – мелких веточек, листьев, лепестков, и от некоторых насекомых.
Навес в саду - довольно простое, но очень функциональное сооружение дает возможность обойтись и без других неприятностей. К примеру, зимой под навесом остается место почти совсем без снега. А летом грамотное устройство навеса в саду дает возможность укрыться от солнца. Чаще всего, в тенистых садах навес используют для создания дополнительной тени в каком-либо определенном уголке сада.
Красивый и функциональный навес является довольно сложным сооружением. Видимая простота таких сооружений не означает, что возведение качественного, устойчивого и красивого навеса относится к легким задачам. Перед заказом необходимого навеса в саду владельцу дома следует ознакомиться с фотографиями навесов на сайтах компаний, которые занимаются таким строительством, подробнее можно почитать здесь.
Кроме навесов в саду, при благоустройстве дома можно воспользоваться и другими возможностями обустройства территории. Наряду с элементами ландшафтного дизайна можно использовать также различные декоративные элементы, связанные со строениями, например, козырьки, перила и другие подобные элементы. Для их применения можно пользоваться одним стилем при их близком расположении друг относительно друга, или применять «контраст» различных стилей при расположении элементов в разных уголках сада или на разных сторонах строений.
Для дизайна территорий могут быть использованы металлические, деревянные и каменные элементы. В настоящее время нередко при создании дизайна пользуются стеклянными и полимерными элементами. При этом все большей популярностью пользуются полимеры, поскольку такой материал обладает устойчивостью и отличными декоративными свойствами.
В Японии за гигантского тунца выложили $400 тыс
На рыбном аукционе в Токио установлен новый рекорд. Гигантский голубой тунец весом более 300 килограммов ушёл с молотка за 32,5 миллиона иен (почти 400 тысяч долларов).
Государство запрещает старые телевизоры
Минкомсвязи предлагает запретить ввоз в Россию телевизоров, поддерживающих формат MPEG2. На долю таких телевизоров сейчас приходится порядка 70% продаж в розничных сетях.
Курникова и Иглесиас - свадьба?!
Известная российская теннисистка готовится отпраздновать свадьбу. Анна Курникова выходит замуж за своего избранника – испанского певца Энрике Иглесиаса. Роман между теннисисткой и известным исполнител ...