После того, как четвертый энергоблок был закрыт саркофагом, в печати стали появляться научные и околонаучные, а то и вовсе фантастические измышления о том, что там, под толщей железобетона может появиться новая, никому не ведомая жизнь. Но такого не ожидал никто. На стенах четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС были обнаружены образования черного цвета, грибы.
Они росли в полной темноте, изолированные от внешнего мира и размножались, не боясь радиации. Оказалось, что эти грибы используют радиоактивное излучение, как питание. Это был настоящий шок. До сих пор считалось, что все живое на земле боится радиации. А эти странные грибы внутри реактора перерабатывали радиацию в биологические разновидности энергии. Исследования этих удивительных грибов продолжаются. Возможно, через какое-то время эти грибы послужат человечеству, ведь естественный период полураспада многих радиоактивных веществ очень велик. Грибы смогут реально его сократить.
Родственники пассажиров пропавшего Боинга прибудут в Перт
В двух с половиной тысячах километров западнее австралийского побережья в Индийском океане возобновились поиски пропавшего Boeing-777, который исчез с радаров двадцать дней назад.
Атлантида: находка, которая напугала ученых
Атлантида была на Кубе, Азорских островах, Мальте, Крите… Такой разброс кажется на первый взгляд странным, но Платон, первым поведавший об Атлантиде, рассказывает о десяти царствах сыновей Посейдона с ...
Новый глава "АвтоВАЗа" увольняет половину иностранных сотрудников
Новый глава российского концерна «АвтоВАЗ» с большим энтузиазмом взялся за работу, в том числе и за сокращение расходов. С автомобильного завода планируется уволить половину иностранцев, потому что их ...