18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Скандал в исправительной колонии строгого режима Башкирии. Зэки вскрывают вены и объявляют голодовку


Опубликовано: 22 июля 2012
Скандал в исправительной колонии строгого режима Башкирии. Зэки вскрывают вены и объявляют голодовкуВ колонии города Салавата в Башкирии, где содержатся особо опасные преступники, произошел крупный скандал. Причиной этому послужила смерть одного из заключенных, после чего пятеро заключенных вскрыли себе вены, объявили голодовку сто восемнадцать осужденных. Согласно неофициальной версии, заключенного Лыско за то, что он жаловался правозащитникам на ненадлежащие условия содержания, забили до смерти. Руководители колонии признали, что были использованы специальные средства, однако по их утверждениям, били они не до смерти, ситуация стабилизируется, а заключенные, которые объявили голодовку, вовсе не голодают.
О том, что в колонии заключенных под громкую музыку избивают, рассказала прессе член Общественной наблюдательной комиссии Альмира Жукова. Она сообщила, что правозащитники посетили исправительную колонию №4, где собрали жалобы заключенных на пыточные условия , плохое содержание. Заключенные жаловались, что их жалобы не находят ответа, а из пределов колонии никуда не уходят.
После того, как правозащитники покинули колонию, сотрудниками были избиты пять заключенных, один из которых умер. Для того чтобы каким-либо образом привлечь внимание к данному инциденту, осужденные вскрыли себе вены и отказались принимать пищу.
Никаких официальных комментариев до этого момента не было.
После этого представитель ГУ ФСИН по республике Башкортостан Ильшат Бикбулатов сообщил, что по отношению к одному из заключенных применяли специальные средства, что соответствует действительности. По словам Бикбулатова, телесные повреждения, которые он получил при этом, не причинили вреда его здоровью, что подтверждено экспертами.
Кроме того, Бикбулатов отметил, что Альмира Жукова в некоторых средствах массовой информации говорит, что якобы заключенный скончался от побоев, нанесенных ему сотрудниками ИК-4. Официальный представитель ГУ ФСИН подчеркнул, что данная информация не соответствует действительности.
Ильшат Бикбулатов сообщил, что материалы, касающиеся применения спецсредств были изучены прокурором по надзору за соблюдением правопорядка в ИК Башкирии Александром Зуевым, при этом не было выявлено никакого нарушения закона. Бикбулатов делал акцент на то, что заключенные, вскрывшие себе вены, осуждены на длительные сроки за крайне тяжкие преступления и зарекомендовавшие себя «крайне негативно», более того, осужденные имеют многочисленные взыскания.
Как отметил Бикбулатов, осужденные, объявившие голодовку, вовсе не голодают. По его словам они отказались питаться в общей столовой, однако могут покупать себе продукты в тюремном магазине и принимать пищу в другой комнате, предназначенной для этого. Бикбулатов подчеркнул, что ситуация в ИК-4 стабильная, постепенно нормализуется, находится под постоянным контролем.
Что касается смерти заключенного, пока экспертизой не установлена ее причина, материалы по делу были направлены в СУ СКР по Башкортостану, с целью дачи юридической оценки. Между тем в ведомстве сообщают, что материалы пока не поступили, обещая, что проверка будет начата незамедлительно.
В ИК-4 города Салавата республики Башкортостан содержатся рецидивисты, осужденные за особо тяжкие преступления.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новое устройство поможет избежать эпидемии кишечных инфекций.
Как сообщает ВВС, американские ученые официально заявляют, что повторной вспышки кишечной инфекции можно будет избежать. Напомним, что подобная эпидемия была летом этого года и унесла жизни 50 европей ...

Антитабачный закон: Госдума увеличит возраст легальной продажи сигарет
Госдума Российской Федерации рассмотрит нововведения в так называемом антитабачном законе, которые предполагают увеличение возраста легальной продажи сигарет с 18 до 21 года. Такое предложение вынес н ...

В ГД рассматривается законопроект о запрете пальмового масла и Е-добавок
Депутат Госдумы от ЛДПР Маргарита Свергунова подготовила и внесла на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон №-29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Свергунова ...

Пытаясь скрыться от полицейских правонарушитель сбил четырех пешеходов на п ...
В Невском районе Санкт-Петербурга на Искровском проспекте полицейские заметили, что неизвестный пытается обокрасть машину, припаркованную возле гипермаркета. Но когда сотрудники правоохранительных ор ...

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма
Передача Украине оставшихся в Крыму вооружений, военной техники и материальных средств украинских вооруженных сил приостановлена, сообщил МИД России.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Скандал в исправительной колонии строгого режима Башкирии. Зэки вскрывают вены и объявляют голодовку
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика