Оказывается, на нашей планете в наше время можно открыть не только новых насекомых. Орнитологи на острове Ломбок (Индонезия) обнаружили новый вид сов - ринджанская совка. Их выявили при анализе записей территориальных криков. Никому неведомые ночные хищники были обнаружены в одно время двумя различными специалистами.
Обнаружили они птиц в сентябре 2003 года, но лишь сейчас стало известно, что это совсем иной вид сов Otus jolandae, хотя и похожий на Otus magicus. Основное отличие видов в характере территориальных криков, с помощью которых самцы показывают свое доминированием на своем участке леса. А когда ученые прокрутили в лесу запись, отозвались еще несколько представителей вида, которых заинтересовало появление «конкурента» - магнитофона. А в Кении обнаружен новый вид обезьян. Местные жители давно знали об их существовании, а вот ученые открыли только в 2007 году.
Медведев нашел решение квартирного вопроса
Президент России Дмитрий Медведев в беседе с главным редактором информационной службы НТВ Татьяной Митковой рассказал о вещах, близких каждому: это занятость и жилье.
Футбольный клуб "Арсенал" снялся в Playboy
Киевский футбольный клуб "Арсенал" совместно с журналом Playboy представили эротический спортивный календарь на 2008 год, посвященный снам и мечтам футболистов.