18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Минобороны вооружится "боевыми автомобилями будущего"


Опубликовано: 18 ноября 2012
Минобороны вооружится "боевыми автомобилями будущего"Министерство обороны России решило разработать "боевой автомобиль будущего". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник главного автобронетанкового управления военного ведомства генерал-майор Александр Шевченко. По его словам, решение было принято "неделю назад"; новые машины многоцелевого назначения начнут поступать в войска с 2015 года.

К автомобилю будущего Министерство обороны России предъявляет три основных требования. Во-первых, их средняя скорость движения должна составлять не менее 45-50 километров в час. Во-вторых, они должны обладать большей грузоподъемностью по сравнению с современными многоцелевыми машинами. Наконец, автомобили будущего должны быть более защищенными.


По словам Шевченко, новый автомобиль при сходе с конвейера "в своей конструкции и технических решениях уже должен нести баллистическую и минную защиту". "У нас накопились конструктивные и технические решения. Мы способны на базе этих решений создать автомобиль, который не уступит технике НАТО", - добавил представитель Министерства обороны. Другие подробности о новых машинах, не уточняются. В частности, не известно, кем будет вестись разработка бронемашин. Также, было отмечено, что для перемещения вне боевых действий будет использоваться новый Киа Соренто.


В мае 2010 года Шевченко заявил, что Министерство обороны России в рамках концепции развития военной автомобильной техники до 2020 года намерено принять на вооружение новые образцы машин. В частности, речь шла о завершении разработки перспективного семейства бронеавтомобилей малой, средней и большой грузоподъемности. При этом генерал-майор отметил, что новые машины будут создаваться на основе гражданских разработок.


В настоящее время ЗИЛ занимается разработкой бронеавтомобиля, известного под названием "Каратель". Предположительно, машина будет перевозить десять или более бойцов в полной выкладке. Кроме того, ведется также разработка специального штурмового бронированного автомобиля "Ансырь".



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Лечит природа
Пути медицины и здоровья сегодня все чаще расходятся. Можно всю жизнь лечиться у врачей и оставаться больным, но есть немало людей, которые, фактически отказавшись от услуг медицины, сохраняют здоровь ...

Судью из Благовещенска отправили отсыпаться
История с благовещенским судьей, который спал во время судебного заседания, завершилась вполне логически. Евгений Махно, снискавший себе славу в интернете, написал заявление по собственному желанию.

Спутники потеряли Федора Конюхова
Весельная лодка Федора Конюхова, в одиночку пересекающего самый большой океан на земле, перестала подавать сигналы в космическое пространство и просто исчезла с приборов навигации.

Коронавирус не сдается
Борьба с коронавирусом продолжается с переменным успехом. В Европе на фоне принятых ограничений не прекращаются демонстрации ковид-скептиков.

РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ снова подтвердила свои лидерские позиции
По итогам 9 месяцев 2011 года объем собранной премии составил более 3 млрд. рублей, превысив сборы ближайшего конкурента почти на 200 млн. рублей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.07.2014 » 20 лет питомнику для осиротевших медвежат в Тверской области
20.08.2017 » ЧС в Красноярске
24.02.2014 » Количество погибших при взрыве ТЦ в Бийске возросло до 4 человек
8.12.2012 » Мужчину, который нашел пропавшего ребенка, наградили и пригласили работать в полицию
26.10.2019 » При взрыве газа в кафе Улан-Удэ пострадали двенадцать человек
25.08.2009 » Ученые защитят Землю от астероидов зеркалами
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
13.08.2011 » Исцеляют сказки
11.11.2014 » Американские СМИ преждевременно отправили Калкина «на тот свет»
29.07.2013 » Пресс-секретарь Путина заверил, что огромная щука была поймана президентом в этом году


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Минобороны вооружится "боевыми автомобилями будущего"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика