» ВВС Вьетнама нашли приблизительное место крушения малазийского самолета
Опубликовано: 9 марта 2014
Во время поисковых мероприятий в Южно-Китайском море вьетнамскими ВВС было обнаружено место, где, возможно, произошло падение лайнера «Boeing 777», числившегося за компанией «Malaysia Airlines».
Вблизи острова Тхо-Чу вьетнамскими пилотами были обнаружены два крупных масляных пятна размером 10-15 км. Место приблизительного крушения самолета расположено примерно в 140 км от острова.
Стоит напомнить о том, что связь с лайнером Boeing 777 была потеряна ночью 8 марта. Лайнер осуществлял рейс из Куала-Лумпура в столицу КНР. На борту самолета во время полета находилось 239 человек, 14 из которых являлись членами экипажа. Также во многих СМИ сообщается, что среди пассажиров присутствовали 1 русский и 2 украинца. В поисково-спасательных мероприятиях участвует Малайзия, Вьетнам, Сингапур и Китай.
Компания «Malaysia Airlines» сообщила, что пилотом самолета был опытный летчик Захари Ахмад Шах с полетным стажем более 18 тысяч часов.
Стартовал чемпионат России по фигурному катанию
Питер утопает в глубочайших сугробах. В городе с ночи белая пелена, и уже с утра беспросветно - черная темень. И проклятая непогода имеет самое прямое отношение к соревнующимся в "Юбилейном" фигуриста ...
Чудовищная вылазка террористов во Франции
Черная пятница Парижа – иначе этот вечер не назовешь. В шести районах французской столицы совершили вылазку террористы, ответственность за кровавые события взяло на себя ИГИЛ.
В Москве пьяный угонщик сбил двух полицейских
В Москве задержан водитель автомобиля Nissan, сознательно сбивший двух полицейских. Об этом 12 августа сообщается на сайте ГУ МВД города.