Рыжего Барсика, любимца семьи, хозяева взяли с собой в отпуск. Но будучи в гостях во время прогулки кот испугался пса и сбежал. Найти его хозяева не смогли. Потерю кота переживали все. Хозяин вспоминал, что брал кота на рыбалку, когда тот был еще совсем маленьким. Но и тогда Барсик не убегал. Уже не раз пожалели хозяева, что взяли хвостатого члена семьи с собой из Ростова-на-Дону в Краснодон, а не оставили у соседей.
Как же все радовались, когда через пять недель Барсик пришел домой. Он был изможден, чуть держался на лапах. Шерсть свалялась от грязи. О себе заявил громким криком из кустов возле подъезда. Путешественника показали ветеринарам. Оказалось, что он не получил ни одной серьезной травмы, немного растянул одну лапку. А ведь кот проделал путь в 200 километров, пересекал реки, украинско-российскую границу.
На Ставрополье обрушились полчища саранчи
На Ставрополье обрушилось сильнейшее за последние 30 лет нашествие саранчи. Тучи вредителей закрывают небо. Специалисты говорят, что виной всему небывалая жара в регионах, откуда к нам пришла саранч ...
В Ванкувере закрылась Зимняя Олимпиада
В Ванкувере вечером 28 февраля по местному времени (ранним утром 1 марта по московскому времени) прошла церемония закрытия зимней Олимпиады. Трансляцию церемонии закрытия в прямом эфире вел канал "Рос ...