Исследование показало, что некоторые марки питьевой воды, продаваемые по всему миру, превышают по содержанию бактерий норму в 100 раз.
Группа ученых из C-crest Laboratories в Канаде обнаружила, что 70% популярных марок питьевой воды содержат повышенный уровень бактерий. Чего не скажешь о водопроводной воде.
Микробиолог Сониш Азам заявляет: питьевая вода, которая продается в магазинах, не отвечает заявленным стандартам чистоты. В принципе, наличие бактерий в такой воде допускается, но не в 100 и более раз выше нормы. Многие же люди думают, если вода разлита по бутылкам, значит, она стопроцентно безопасная и чистая.
По мнению специалиста, правительству следует ужесточить контроль над качеством продаваемой питьевой воды. Если бы водопроводная воды была лучшего качества, необходимость в разлитой по бутылкам воде вообще бы отпала.
Что касается бактерий, найденных в воде, то возникновение какого-либо острого заболевания по их вине маловероятно. Однако столь высокая концентрация может представлять конкретную угрозу для людей из группы риска. В эту группу входят беременные женщины, дети, люди с ослабленным иммунитетом и старики.
Ко дню рождения Владимира Высоцкого
В этом году 25 января ему исполнилось бы 76 лет, а он умер в 42 года. При жизни его часто не утверждали на роли, его песни вырезали из фильмов. Например, Высоцкий готовился к съемкам «Земли Санникова ...
13 откровенных признаний звезд о сексе
Звезды очень трепетно относятся к своей личной жизни, поэтому выяснить пикантные подробности не так просто. Что уж говорить о сексе! Но иногда они сами готовы рассказать публике о своих пристрастиях и ...
А мамонтов-то просто съели?
На конференции Society of Vertebrate Paleontology meeting была представлена работа ученых. Они исследовали химический состав бивней мамонтов, чтобы определить рацион этих гигантов.