Перекусы на работе являются реакцией на усталость и стресс, они вызывают изменения в головном мозге
Ученые из Института профессиональной гигиены Финляндии (Finnish Institute of Occupational Health - FIOH) в ходе исследований обнаружили, что женщины, работающие более 8 часов, едят не только потому, что голодны, а еще и в состоянии стресса, вызванного постоянной усталостью, эмоционального возбуждения.
А стресс работающие женщины испытывают гораздо чаще, нежели домохозяйки, погруженные в монотонный быт. Во время еды они получают еще и положительные эмоции, которых их лишает постоянная занятость. Ученые предупреждают, что перекусы на работе, когда употребляются сладкие и жирные продукты, влияют на человека и вызывают изменения в головном мозге, похожие на те, что происходят под влиянием алкоголя и наркотиков.
Пять основных ошибок при поиске работы
И снова о работе как об источнике прибыли. (Ведь о каких личных финансах может идти речь, если и работы-то нет как таковой, и неоткуда взяться этим самым средствам, которые затем сводятся в прекрасный ...
Еще два самолета привезли людей из Йемена
На подмосковный аэропорт Чкаловский прибыли еще два самолета Ил-62 с людьми, эвакуированными из охваченного войной Йемена. Третий самолет доставил в Россию около 160 человек, граждан России, Казахста ...