Перекусы на работе являются реакцией на усталость и стресс, они вызывают изменения в головном мозге
Ученые из Института профессиональной гигиены Финляндии (Finnish Institute of Occupational Health - FIOH) в ходе исследований обнаружили, что женщины, работающие более 8 часов, едят не только потому, что голодны, а еще и в состоянии стресса, вызванного постоянной усталостью, эмоционального возбуждения.
А стресс работающие женщины испытывают гораздо чаще, нежели домохозяйки, погруженные в монотонный быт. Во время еды они получают еще и положительные эмоции, которых их лишает постоянная занятость. Ученые предупреждают, что перекусы на работе, когда употребляются сладкие и жирные продукты, влияют на человека и вызывают изменения в головном мозге, похожие на те, что происходят под влиянием алкоголя и наркотиков.
Выставлен на продажу домен из одной буквы
Выставлено на продажу доменное имя, состоящее из одной буквы - e.co, пишет The Register. Выручка от продажи домена пойдет на благотворительные цели.
Фотограф массовых обнаженных сцен поработает в Москве
Американский фотограф Спенсер Туник, который прославился кадрами обнаженных людей на улицах города и в других публичных пространствах, проведет съемку в столице во второй половине июля.