Ожидается, что экономика России сократится от 1 до 2.5 процентов в следующем году. Риск того, что ВВП будет падать и в 2016 году, очень велик. Данный факт был спрогнозирован и озвучен в понедельник президентом и председателем управления Сбербанка Германом Грефом на заседании Общественной палаты.
Греф сказал, что экономический отрицательный рост в пределах от -1 до -2.5 процентов был очевиден для всех. Но на этом подобное падение экономики не остановится, довольно большая вероятность, что и в 2016 году значение тоже будет являться отрицательным.
Лидер самой крупной в России кредитной организации считает, что к 2017 году ситуация немного изменится и страну ждёт либо остановка в росте экономики, либо небольшой рост.
Греф согласился с тем, что санкции западных стран внесли немало отрицательного вклада в общую экономику, но сваливать всё на них не стоит. Экс-чиновник говорит: «Своих трудностей мы имеем более чем достаточно, и без каких-либо санкций наша экономика обладала бы ростом или нулевым, или отрицательным».
Фабио Капелло ответил журналистам на вопросы
Недавно состоялась встреча между журналистами и главным наставником российской футбольной сборной Фабио Капелло, на которой итальянец поделился своими выводами о выступлении команды на завершившемся б ...
Немецкие футбольные фанаты за год стали агрессивнее
За 2010 год в Германии выросло число футбольных болельщиков, проявляющих склонность к насилию. Как сообщает со ссылкой на Neue Osnabruecker Zeitung издание The Local, за год их стало почти на тысячу б ...
Телеканал СТС запускает юмористический он-лайн проект
Медиа- компания "Yellow,Black & White" представляет новый телевизионный проект для телеканала СТС. 16 ноября состоится съемки первой программы проекта "Случайные связи".
Вице-президент заснул во время речи Обамы
Во время речи президента США Барака Обамы вице-президент Джо Байден заснул на своем стуле. Телекамеры запечатлели, как политик полминуты сидел, прикрыв веки.
Исполнилось 80 лет замечательному дирижеру Владимиру Федосееву
Он родился в 1932 году, 80 лет назад в Ленинграде в совсем немузыкальной семье. В детстве обожал духовые оркестры, выбегал на улицу и маршировал с оркестром. А потом в блокадном Ленинграде слушал клас ...