» Госдумой принят новый закон, регламентирующий налогообложение иностранных организаций и компаний, которые являются контролируемыми
Опубликовано: 19 ноября 2014
Госдума РФ приняла закон, определяющий порядок и механизм обложения налогом доходов иностранных компаний и организаций. Под иностранной компанией или организацией авторы закона предложили понимать различные иностранные компании, которые не признаются по налоговому законодательству резидентами РФ, но контролируются лицами (юридическими, физическими), являющимися резидентами РФ. Контролирующим признается лицо (юридическое, физическое), имеющее в уставном капитале компании 25% и более.
По требованиям данного закона налогообложение на прибыль контролируемой компании с иностранным капиталом взимается в том случае, если прибыль составляет 10 000 000 рублей и больше.
Кроме этого, в тексте документа оговариваются критерии освобождения от налогообложения иностранных компаний. Под эти критерии также попадают организации некоммерческого направления, не распределяющие прибыль среди своих акционеров.
Также в этом законе предусмотрена уголовная ответственность за сокрытие лицами доходов и имущества в различных оффшорах. Уголовную ответственность предусмотрено ввести в 2017 году.
Ледяная пещера на Камчатке – творение природы
На полуострове Камчатка недалеко от вулкана Мутновский есть удивительная ледяная пещера. Ее сотворили лед, горячие потоки вулканической лавы, солнечный свет и гейзеры.
Самые сексуальные девушки российской эстрады 2011 года
Мужской журнал MAXIM начал ежегодное голосование за звание самой "горячей" женщины эстрады. По этому случаю, само собой, организовали вечеринку. И тут барышни старались превзойти сами себя.
Задержанные представители ОБСЕ «гостят» в Славянске
Между Ангелой Меркель, федеральным канцлером Германии, состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В диалоге обсуждалось общественно-политическое положение на Украине. Затем ...
Байнс принудительно отправлена к психиатрам
Уикенд для певицы и актрисы Аманды Байнс завершается в психиатрической клинике, куда ее принудительно доставили. Путь из аэропорта Лос-Анджелеса до лечебной койки оказался достаточно быстрым.