» Тимофеев: первыми, кто ощутит отрицательные последствия сложившейся экономической ситуации в РФ, будут владельцы ТЦ
Опубликовано: 7 октября 2014
Из-за сложной ситуации в сфере экономики, которая наращивает обороты, пострадают, в первую очередь, владельцы ТЦ, поэтому они вынуждены будут просить об уменьшении размера платы за аренду, сказал в одном из своих интервью глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, во многих торговых центрах уже сегодня уменьшается ассортимент продукции и размер выручки, если ситуация будет со временем ухудшаться, ритейлерам придется, в первую очередь, думать о погашении кредитов и выплате заработной платы.
Сегодня наполняемость магазинов составляет всего 70 %, что негативно сказывается на получении доходов ТЦ. Также глава Москомстройинвеста отметил, что невзирая на экономическую ситуацию, спрос на жилье остается высоким, поэтому пока в этой сфере причин для тревог нет, единственное, что остается напряженная ситуация в сегменте офисов. Также Тимофеев не исключает, что некоторые программы развития придется на время оставить на стадии рассмотрения.
Пьяные майоры ФСИН стали "героями" интернета
Новосибирские полицейские весьма эффективно провели рейд «Нетрезвый водитель». Среди тех, кто попался в этот раз сотрудникам полиции, оказались офицеры Федеральной службы исполнения наказаний.
Ребенку пришили половой орган взрослого мужчины
Московские медики сделали уникальную операцию несчастному малышу, которому домашний пес откусил член. 9-летнему ребенку пришили половой орган взрослого мужчины.