Швейцарская компания «Trafigura», европейский партнер «Роснефти» на рынке торговли бензином, готовится выкупить порядка 80-и автозаправочных станций в Центральном регионе России. В ходе переговоров идет обсуждение продажи всех АЗС «Роснефти», расположенных в Смоленской, Самарской, Костромской, Орловской и Тамбовской областях.
Источник, знающий предмет переговоров, сообщил, что руководству российской компании выгодно продать все и сразу одному партнеру, который впоследствии не откажет в приемлемых условиях поставки топлива.
В 2013 году «Trafigura» и «Роснефть» уже договаривались о транспортировке 10,1 млн т нефтепродуктов при авансовом платеже в $1,5 млрд. К тому же сегодня офис швейцарской компании в России возглавляет Джонатан Коллек, некоторое время назад занимавший должность вице-президента ТНК-ВР.
В случае если все заправки войдут в один лот, то общая сумма сделки, по оценкам специалистов, составит порядка $100 млн. Давать какие-либо комментарии по поводу грядущей продажи представители обеих компаний отказались.
Футболисты обезвредили пьяного авиадебошира
Пассажирский самолет, следовавший рейсом Краснодар- Москва был задержан на три часа. Задержка случилась из-за того, что один из пассажиров рейса устроил на борту авиалайнера пьяный скандал.
В Сочи открылся "Кинотавр"
В Сочи стартовало одно из главных событий киногода - фестиваль "Кинотавр". Торжественное открытие по традиции прошло в Зимнем театре. По звездной дорожке прошли известные актеры, режиссёры и артисты э ...
В Тунисе исламисты сложили полномочия
В Тунисе составленное из представителей исламистов правительство под давлением оппозиционных светских сил приняло решение о собственной отставке и проведении в стране новых выборов.