» Роснефть продолжает сокращать темпы добычи жидких углеводородов
Опубликовано: 3 сентября 2014
Уровень добычи нефти в компании Роснефть достиг своего минимального значения. В августе добывалось чуть больше 3,8 млн барр. нефти в день, но это на 1% меньше, чем в июле.
Весной 2013, купив ТНК-BP за $55 млрд, компания Роснефть стала самой крупной в мире нефтегазовой компанией. Благодаря сделке в прошлом году добыча нефти увеличилась на 72%, а газа - почти на 133%. Максимальный объем добычи был в декабре 2013 - 3,9 млн барр. в день. После этого началось снижение темпов.
За первое полугодие Роснефть уменьшила проходку в эксплуатационном бурении почти на 16%, в разведочном - на 3%. В компании это объяснили изменением стратегии с целью улучшения эффективности, т.к. Роснефть переходит на горизонтальное бурение, поскольку одна такая скважина лучше 10 вертикальных, поэтому падают темпы проходки в бурении.
Некоторые источники утверждают также, что Роснефть сокращает активность работы с подрядчиками. Например, доля заказов Роснефти в нефтесервисной организации Eurasia Drilling уменьшилась до 11% (было 24%).
Конструкторы LEGO
В мире детских игрушек мало что может сравниться с LEGO — легендарным брендом, который уже более 80 лет вдохновляет поколения на строительство, воображение и обучение через игру.
В беби-бокс люберецкой больницы был впервые подкинут младенец
В Люберцах в больнице №3 уже почти год действует беби-бокс, накануне там в первый раз был оставлен грудной ребенок. Люди, которые оставили младенца, оставили также и информацию о ребенке. В записке, к ...
У Обамы необходимо отобрать Нобелевскую премию
Из самых разных уголков земли звучат призывы с требованием лишить президента Обаму Нобелевской премии мира, которая была присуждена ему в 2009 году.
МЧС Сахалина опять спасает рыбаков
28 февраля повторилась история, имевшая место две недели назад у поселка Мальки, где сильный ветер оторвал льдину с рыбаками – сотрудники МЧС Сахалина опять спасали рыбаков со льдины.