» «Роснефть» планирует вывести свои дочерние структуры из-под деофшоризации
Опубликовано: 2 августа 2014
Компания «Роснефть» собирается всерьез заняться выводом своих иностранных структур по разведке и добыче полезных ископаемых из-под деофшоризации. Тем самым руководство компании планирует избежать возможные риски, касаемые увеличения налогов на зарубежные накопления реинвестирования.
Напомним, что последний раз вопрос по плану деофшоризации поднимался президентом Российской Федерации Владимиром Путиным совсем недавно – 30 июля. Тогда для более комфортного внедрения этого сложного законопроекта было принято решение о поэтапном введении нового законопроекта о деофшоризации. С 2015-го года этот законопроект коснется физических лиц. Штрафные санкции же будут введены лишь с наступлением 2017-го года. А с 2019-го года закон вступит в свою полную силу, он будет касаться всех лиц, владеющих активами в оффшорах.
Большинство предпринимателей остались недовольны новым законопроектом, поскольку считают несколько завышенной процентную ставку налога, который составит 10%.
Президент опомнился спустя 2 года
Не прошло и суток после демонстрации военной техники на Красной площади, как Минобороны подверглось не большой критике президента за провал гос программы вооружения и размещение гособоронзаказа.
TEZ Tour возместит ущерб пострадавшим туристам
Российские туристы, застрявшие в Москве c 30 июня в результате массовой организационной ошибки, наконец-то смогли вылететь в Грецию из аэропорта Внуково рейсом авиакомпании I FLY в 18:30.
Петро, спасибо за блокаду
Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет 25 сентября поблагодарил власти Украины за продовольственную блокаду полуострова. Об этом сообщило РИА Новости.
Ученые США и Великобритании выдвинули теорию…
Американские и британские ученые считают, что интеллект человека напрямую зависит от того, каким по счету он родился у своих родителей. Первенцы умнее всех детей, родившихся после него. В ходе провед ...