» Минкомсвязи может стать единственным акционером «Космической связи»
Опубликовано: 25 июля 2014
Министром связи Николаем Никифоровым было выдвинуто предложение об акционировании ФГУП «Космическая связь», являющегося национальным российским оператором. Как заявил министр, будет целесообразно, если единственным акционером останется государство, а предприятие сохранит свою позицию в качестве стратегического государственного объекта.
Доводом в пользу необходимости акционирования, по словам Никифорова, стало использование нерациональной схемы перекрестного субсидирования, из-за ее запутанности возникают задержки в процессе выпуска космических аппаратов, но при этом федеральное предприятие унитарного типа не сможет быть полноценным участником рыночных отношений.
Министр считает, что России нужно непременно войти в международную 5-ку лидеров в сегменте спутникового вещания и услуг связи, сейчас «Космическая связь» находится на 9-й позиции в мире.
Victoria’s Secret покорит Россию
Известный бельевой бренд по название Victoria’s Secret (VS) готовится к открытию новых магазинов с широким ассортиментом по франшизе.
Лучшие аквариумы мира
Человека издревле привлекает все неизведанное и непознанное. Те места, где он сам вряд ли когда-либо побывает. Археологические раскопки, космические просторы, глубины моря: что они скрывают? Именно по ...