» Минкомсвязи может стать единственным акционером «Космической связи»
Опубликовано: 25 июля 2014
Министром связи Николаем Никифоровым было выдвинуто предложение об акционировании ФГУП «Космическая связь», являющегося национальным российским оператором. Как заявил министр, будет целесообразно, если единственным акционером останется государство, а предприятие сохранит свою позицию в качестве стратегического государственного объекта.
Доводом в пользу необходимости акционирования, по словам Никифорова, стало использование нерациональной схемы перекрестного субсидирования, из-за ее запутанности возникают задержки в процессе выпуска космических аппаратов, но при этом федеральное предприятие унитарного типа не сможет быть полноценным участником рыночных отношений.
Министр считает, что России нужно непременно войти в международную 5-ку лидеров в сегменте спутникового вещания и услуг связи, сейчас «Космическая связь» находится на 9-й позиции в мире.
Рыба-молот, попавшаяся на удочку, два часа катала лодку с рыбаком
Экстремальная рыбалка с массой острых ощущений выдалась у двадцати двухлетнего студента университета Флориды Адама Фиска. Молодой человек решил оправиться в море, чтобы порыбачить, он вооружился неско ...
Украинская сторона уже не отрицает наркотики на Майдане
На прошлой неделе руководитель Федеральной службы наркоконтроля заявил, что участники Майдана в Киеве подвергались воздействию наркотических веществ и пребывали в неадекватном состоянии.
Тбилиси приходит в себя после наводнения
В Тбилиси продолжается ликвидация последствий ливня и наводнения. До сих пор неизвестна судьба нескольких человек. 15 человек погибли. Тонны мусора и грязи приходится убирать с улиц и проспектов.