» Мордашов содействует объединению TUI AG и TUI Travel
Опубликовано: 29 июня 2014
Правление немецкого концерна TUI AG, сферой деятельности которого является туризм, запланировало выкуп 100% акций, принадлежащих дочернему предприятию TUI Travel (Великобритания). Не менее четверти активов TUI AG находятся в распоряжении Алексея Мордашова, руководителя компании «Северсталь».
Благодаря такому слиянию удастся организовать премиальный листинг в британской столице и штаб-квартиру объединенной группы в одном из крупных немецких городов. А сам консорциум достигнет уровня крупнейшего во всем мире интегрированного предприятия и безусловного лидера по оказанию туристических услуг клиентам и организации их высококачественного отдыха.
Являясь крупнейшим акционером TUI AG и оказывая предприятию существенную финансовую поддержку в течение семи последних лет, Алексей Мордашов высказывает особую заинтересованность в запланированной трансформации компаний и оказывает всестороннее содействие скорейшему ее осуществлению.
По мнению бизнесмена, объединение создаст условия для улучшения туристической бизнес-модели и роста эффективности обеих предприятий.
Внешность Кейт Мосс спасет только пластика
Похоже, что 36-летняя супер-модель Кейт МОСС сдает позиции. Недавняя фотосессия, где звезда дорогих подиумов и громадных билбородов позирует в соблазнительном белье, шокировали общественность.
Водителю в США выписали уникальный штраф
В американском штате Мэриленд водителю выписали уникальный штраф - за езду со скоростью ниже максимально разрешенной. При этом на дороге не было знака, который запрещал бы медленное движение.
Размещена вакансия на должность мэра Москвы
28 сентября 2010 на сайте colton.ru была размещена вакансия от работодателя "Правительство РФ", на должность "Мэр города Москвы".
Догхантеры продолжают массово убивать животных
Отравление собак в столице растет с угрожающей стремительностью. Согласно неофициальным данным защитников животных, начиная с августа 2009 года, живодеры истребили полторы тысячи животных, сотни собак ...
Феминистки сожгли мешок с деньгами в знак протеста
Партия феминисток Швеции 6 июля публично сожгла 100 тысяч крон (более 10 тысяч евро) в знак протеста против разницы в средних зарплатах между мужчинами и женщинами.