» Газпром готовится выкупить большой пакет акций в OMV
Опубликовано: 27 июня 2014
Стало известно, что Газпром готовится к сделке с инвестиционным фондом IPIC, согласно которой хочет выкупить почти 25% акций австрийской нефтегазовой компании OMV.
На сегодняшний день все акции OMV распределены следующим образом: 31,5% акций принадлежат одному из крупнейших австрийских холдингов OIAG, 24,9% - IPIC, а остальная часть распределена среди акционеров, которым принадлежат небольшое количество акций.
OIAG, которому принадлежит большая часть акций, заявил о том, что ничего не знает о том, что инвестиционный фонд желает продать свои акции Газпрому. Газпром также отказался комментировать информацию о возможном вступлении компании в список акционеров OMV. А вот один из австрийских депутатов утверждает, что у него есть доказательства того, что Газпром готовится выкупить акции OMV, которые сейчас принадлежат IPIC.
Сегодня OMV является самым главным австрийским партнером Газпрома. Российский природный газ экспортируется в Австрию, начиная с 1968 года. За это время было переправлено 187 млрд кубометров газа. Что касается 2013 года, то за этот год было экспортировано 5,23 млрд кубометров газа.
Амур побил свой рекорд
Уровень воды в Амуре и его притоках продолжает подниматься. Исторический рекорд наводнения 1897 года, когда река поднялась до отметки 642 сантиметра, побит. Сейчас вода поднялась до 647 сантиметров, ...
Мужчины-мачо лишают себя радости отцовства
Дамские угодники, ведущие разгульный образ жизни, наносят сокрушительный удар не столько по женским сердцам, сколько по своему здоровью. Ученые Университета Марбурга (Германия), проведя масштабное исс ...
Москвичи вымирают уже 20 лет
Столица "живет в минус" уже больше 20 лет: москвичей умирает больше, чем рождается. И данных, свидетельствующих о том, что ситуация кардинальным образом улучшится, у социологов нет.