Международное агентство Millward Brown Optimor опубликовало рейтинг мировых брендов, имеющих самую высокую стоимость. Среди них оказались и российские.
75-ю позицию этого рейтинга занимает Сбербанк. По оценкам экспертов его бренд стоит более 12,5 трлн долларов. За прошедший год позиция Сбербанка не изменилась.
В первую сотню вошел также оператор МТС. Интересно, что если сравнивать с прошлым годом, бренд поднялся на 2 позиции и теперь находится на 80-м месте. Бренд оценивается более чем в 12 трлн долларов, что на 14% больше, чем в предыдущем году.
Россия находится на втором месте по количеству брендов, стоимость которых выросла, среди стран БРИКС, уступая лишь Китаю.
Среди 10 наиболее дорогих брендов нефтегазовой промышленности Россия заняла сразу 3 позиции: «Газпром» на 7-м месте, «Роснефть» - на 8-м и «ЛУКОЙЛ» - на 10-м.
Первое место рейтинга занимает Google, который в этом году оттеснил Apple, чья стоимость снизилась на 20%. На третьем месте остался IBM.
Отметим, что вышеназванное агентство публикует рейтинг ежегодно. В процессе его составления учитываются как финансовые показатели, так и то, каким образом воспринимают бренды в обществе.
Красноярские полицейские пропали на рыбалке
В Красноярском крае сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям и представители правоохранительных органов ведут поиски шестерых полицейских, которые отправились на рыбалку и бесследно исчезли.
Басков исполнил танец на концерте Королевой
Неожиданный приятный бонус получили зрители, пришедшие на сольный концерт Наташи КОРОЛЕВОЙ "Любовь без правил" в театр "Московская оперетта".
Карла Бруни показала фигуру после родов
Карла Бруни родила ребенка всего три месяца назад. Но ее фигура уже пришла в норму. А встреча на государственном уровне — отличный способ продемонстрировать это всему миру.
"Свинская" экономика
О свином гриппе как о мировой угрозе заговорили уже не только врачи и политики, но и экономисты. По их мнению, эпидемия, "гуляющая по планете", может стать еще одним испытанием для ослабленных кризисо ...