18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Роспатент отказал в регистрации водки Stalinskaya


Опубликовано: 1 мая 2014
Роспатент отказал в регистрации водки StalinskayaРоспатентом в 2014 году дважды было отказано румынскому производителю водки Prodal`94 S.R.L в регистрации в России водочного бренда Stalinskaya на основании того, что этот товарный знак может "затронуть чувства" некоторой группы российских граждан.

Раньше проблемы с регистрацией бренда Stalinskaya у Prodal не возникали. В первый раз компания зарегистрировала права на него в Роспатенте в 2005 году, а в конце 2013 года регистрация прав была продлена на 10 лет, и тогда же Prodal`94 зарегистрировала лицензионный трехлетний договор с производителем водки "Итар" из Калининграда об использовании им бренда Stalinskaya.

Однако в регистрации обновленного варианта этикетки этой водки в августе 2013 года Роспатент отказал. По словам чиновников, в новой версии используется изображение двуглавого орла и короны, похожее на российский государственный герб до степени смешения.
Это решение Роспатента было обжаловано компанией Prodal. Возражение было рассмотрено в ходе заседания Палаты по патентным спорам в марте 2014 года.

Члены Палаты в целом согласились с аргументацией компании, но в регистрации "Сталинской" все равно отказали из-за использования в названии товара фамилии Сталина, являющегося неоднозначной исторической фигурой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Руководство корпорации «Роснано» подозреваются в хищении средств
Финансовый директор и члены правления «Роснано» привлечены в качестве подозреваемых по ч. 4 ст. 160 («Присвоение и растрата») и ч. 3 ст. 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») Уголовного к ...

Любовь «взрывает» мозг!
Почему во имя любви мы совершаем безумные поступки? По мнению американских специалистов, причина кроется в том, что сильные чувства могут вызвать перемены в работе мозга.

Думе предложили ввести новый налог на дорогие автомобили
Подготовлены поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие введение налога на роскошь, который среди прочих затрагивает владельцев дорогих автомобилей.

Интим-салон спутали с монашеской обителью
Накануне общественность поразила новость о том, что в центре столицы на территории Сретенского монастыря был установлен салон, в котором оказывались услуги интимного характера.

Тайны Джоконды больше нет
Тем, кто до сих пор еще озадачен таинственной улыбкой Моны Лизы, взирающей на нас сквозь столетия со знаменитого полотна Леонардо да Винчи, журнал New Scientist предлагает расслабиться.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
25.10.2013 » Онищенко займет пост помощника премьер-министра, но будет \"следить\" за своим бывшим ведомством
23.10.2015 » 42-я колонна с гуманитарной помощью разгрузилась на складах Донецка и Луганска
13.02.2017 » На Алтае потерпел крушение вертолет
22.11.2013 » Американские подростки забавляются, отправляя прохожих в нокаут
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
20.06.2017 » Разгул стихии в Тюменской и Курганской областях
28.02.2014 » Северная Корея демонстрирует силу
6.04.2012 » Циклон из Японии перебрался на Сахалин и Камчатку
30.06.2014 » Алисса Милано скоро 2-й раз станет мамой


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Роспатент отказал в регистрации водки Stalinskaya
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика