» Газпром не отключает газ Украине во избежание экономического коллапса
Опубликовано: 14 марта 2014
Задолженность Украины за газ превысила $1,8 млрд. Об этом сообщил Алексей Миллер, глава Газпрома. Причем из месяца в месяц с начала года размер долга возрастает. По его словам, у компании имеются все права согласно действующему контракту перейти на режим предоплаты за поставки газа из России на Украину. Однако этого не делается, чтобы на Украине не произошел экономический коллапс, и чтобы не появились риски для транзита газа из России в Европу. Миллер добавил, что такая ситуация не может длиться вечно.
По его словам, необходимо четкое понимание того, в какие сроки и в каких объемах Украине будет предоставляться финансовая помощь для обеспечения ей возможности полностью рассчитаться за газовые долги и полностью оплачивать текущие поставки газа.
Он добавил, что неполучение денег за газ для Газпрома означает недофинансирование инвестиционной программы компании, недополучение доходов в государственный бюджет, затруднения с выплатой дивидендов акционерам, среди которых немалую долю составляют иностранные акционеры.
Элтон Джон о Мадонне: «Она стала похожа на балаганную стриптизершу»
Похоже, что война между двумя знаменитостями – Элтоном Джоном и Леди Гагой – далека от своего завершения. Когда во время одной из передач на австралийском телевидении певца спросили, что он думает по ...
Россия впервые продает оружие Бахрейну
При этом Британия и Франция ввели запрет на поставки военной техники в эту монархию из Персидского залива в связи с ее жестокими преследованиями манифестантов.
Россиянке отказано в лучшей работе в мире
Россиянке Юлии Яловицыной, претендовавшей на "лучшую в мире работу" смотрителя тропического кораллового острова, отказано в этой вакансии, сообщил в четверг официальный сайт проекта.
У Орландо Блума новая пассия?
Папарацци никогда не оставляют известного актера Орландо Блума без внимания. Его личная жизнь начала интересовать общественность еще больше после того, как он развелся с Мирандой Керр.