Компания «Ё-авто» может принять решение об отказе от выпуска автомобилей. Такие сведения предоставлены бывшим сотрудником компании, знакомым с ситуацией.
По его словам, компания пришла к данному решению еще осенью, когда поняла, что обеспечить ценовую конкурентоспособность «ё-мобиля» не получится, и что до выпуска автомобиля дело не дойдет.
Перед Михаилом Прохоровым в настоящее время стоит вопрос: каким образом выйти из данного проекта с минимальным ущербом, в первую очередь для имиджа. Он ввязался в него по ошибке, в отсутствие необходимого опыта, не понимая всех проблем, которые связаны с разработкой и производством автомашин. Не исключено, что запатентованная уникальная гибридная установка «ё-мобиля» будет продана какой-либо автомобильной компании.
В случае закрытия проекта возможно открытие под Санкт-Петербургом производства суперконденсаторов – новейших аккумуляторных батарей, разработанных для «ё-мобиля». В четверг появилась информация о переносе запуска производства «ё-мобиля» на неопределенный срок.
Сбербанк начал взимать комиссию за оплату услуг ЖКХ
Сбербанк РФ начинает взимать с граждан банковскую комиссию в размере 2% за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ. Решение было принято правительством Москвы.
Циклон покидает остров Кюсю, оставив массу проблем
Ливни, начавшиеся 4 июля на японском острове Кюсю стали причиной наводнения и многочисленных оползней. Больше других пострадали префектуры Оита и Фукуока. Число жертв оползней уже превысило 30 челов ...
Раненый бизнесмен сбежал от киллера
Директор кафе "Атаман" на юго-востоке Москвы был ранен неизвестным на Люблинской улице около дома своего проживания. Трагический инцидент произошел в пятницу около часа ночи.