» Главные финансисты страны не устают повторять, что ослабление рубля – это не страшно
Опубликовано: 27 января 2014
Бывший зампред Центрального банка, а ныне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, считает, что экономике нашей страны, как для государства, живущего на экспорте товаров, крайне выгодно иметь не очень крепкий курс рубля. Сейчас, по его мнению, самое время всем это понять.
Улюкаев считает, что наблюдаемое всеми явление ослабления курса рубля будет в ближайшем времени продолжаться. Но никаких резких скачков не будет, заверил министр. То, что рубль будет терять свои позиции – это не стопроцентный факт, а лишь его личный прогноз на ближайшую перспективу.
С мнением Улюкаева согласен глава «Сбербанка». Как считает Герман Греф, в РФ экономическая ситуация довольно стабильна и нет предпосылок для резкого ослабления рубля.
Кроме всего этого, Греф, который ещё прошлым летом говорил, что сильного ослабления рубля не предвидится, заявил, что национальная валюта в ближайшем времени и вовсе может вырасти в цене, если вдруг поднимутся цены на нефть. Однако это маловероятно в свете последних событий в Иране.
В министерстве финансов, в свою очередь, поспешили уверить, что ослабление рубля – это всего лишь результат выбранной Центробанком политики на снижение интервенций в валютные биржи.
Депутат Неверов подал иск на Навального из-за тещиной дачи
Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы, решил подать судебный иск на Алексея Навального в связи с расследованием Фонда борьбы с коррупцией по поводу дачи в Истринском районе Подмосковья, будто бы принадл ...
Улицы Москвы покрываются дырами
В российской столице зафиксирован очередной провал дорожного покрытия. Просадка грунта произошла на Дубининской улице в Москве во дворе дома №57. Предыдущая дыра в дороге образовалась в четверг.
Как правильно выбрать планшет?
Пришло время,вы решили что хотите взять это замечательное устройство,с помощью которого можно читать книги, смотреть видео и слушать музыку, даже фотографировать!