» Главные финансисты страны не устают повторять, что ослабление рубля – это не страшно
Опубликовано: 27 января 2014
Бывший зампред Центрального банка, а ныне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, считает, что экономике нашей страны, как для государства, живущего на экспорте товаров, крайне выгодно иметь не очень крепкий курс рубля. Сейчас, по его мнению, самое время всем это понять.
Улюкаев считает, что наблюдаемое всеми явление ослабления курса рубля будет в ближайшем времени продолжаться. Но никаких резких скачков не будет, заверил министр. То, что рубль будет терять свои позиции – это не стопроцентный факт, а лишь его личный прогноз на ближайшую перспективу.
С мнением Улюкаева согласен глава «Сбербанка». Как считает Герман Греф, в РФ экономическая ситуация довольно стабильна и нет предпосылок для резкого ослабления рубля.
Кроме всего этого, Греф, который ещё прошлым летом говорил, что сильного ослабления рубля не предвидится, заявил, что национальная валюта в ближайшем времени и вовсе может вырасти в цене, если вдруг поднимутся цены на нефть. Однако это маловероятно в свете последних событий в Иране.
В министерстве финансов, в свою очередь, поспешили уверить, что ослабление рубля – это всего лишь результат выбранной Центробанком политики на снижение интервенций в валютные биржи.
Крым – с Россией и тем доволен
СМИ на Западе и на Украине изобилуют материалами о том, как тяжко живется крымчанам под дулами автоматов, как они, бедные, горят желанием вернуться в состав «незалэжной». И полной неожиданностью ста ...
Интернет поможет найти место на кладбище
Замруководителя департамента торговли и услуг города Москвы Андрей Марсий в рамках горячей линии, организованной «Российской газетой» ответил на вопросы жителей столицы, которые касаются одной из самы ...
Верность говорит о высоком интеллекте мужчины
Специалисты Лондонского Института экономики пришли к выводу, что супружеская верность мужчины напрямую зависит от уровня его интеллекта.
Общественная палата РФ взяла под контроль дело дворника Хуррамова
Общественная палата России планирует обратиться к властям столицы и потребовать от них наведения порядка с наемными работниками в жилищно-коммунальном хозяйстве. По сути, речь ведется о работниках ком ...