» В 2014 году цену за проезд по платным дорогам России проиндексируют на 6%
Опубликовано: 22 января 2014
Руководитель «Автодора» С. Кельбах заявил о запланированном на 2014 год повышении стоимости проезда по платным автотрассам страны на 6%.
Как отмечается С. Келбахом, размер повышения пока точно не определён, так как он будет зависеть от уровня инфляции по итогам 2013 года. С его слов, удорожание проезда намечено на лето, сразу после того, как будет опубликован отчёт МЭР за прошлый год.
Глава «Автодора» рассказал, что за предыдущий год платными автомагистралями России воспользовались свыше 18 миллионов единиц легкового автотранспорта и порядка 8 миллионов грузовых машин. Доход от эксплуатации платных участков трасс составил чуть больше 1,5 млрд. рублей.
Одно из основных направлений по улучшению качества использования платных дорог – это внедрение в структуру компании технических возможностей по приему средств от водителей в электронном виде. Уже в 2014 году Кельбах рассчитывает увеличить объём электронных платежей на платных дорогах вдвое.
Государственная компания «Автодор» создавалась как строительно-эксплуатационный орган, выступающий в роли управленца дорожным фондом. В обязанности предприятия входит проектирование, строительство, капитальный ремонт и обслуживание автодорог. Компания может участвовать в поиске инвесторов для участия в проектах на условиях совместного финансирования с государством.
Новый виток вооружения
Россия не против системы ПРО США, это однозначно. Но против ПРО США, которая разворачивается прямо у границ России, и имеет направленность против российской системы ПРО.
Эйфория от брака и детей быстро исчезает
Несмотря на социальную рекламу, утверждающую, что дети это счастье, радость от того, что вы стали родителями, длится всего два года, так же как и эйфория от брака, утверждают исследователи.
Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
По сводке дагестанского управления МВД, 2 апреля в городе Буйнакске силовыми структурами было ликвидировано три боевика, которых окружили и блокировали в частном доме. В городе был объявлен режим КТО. ...
Звезды шоубиза худеют на спор
Похоже, звезды шоу-бизнеса изобрели новый эффективный метод борьбы с лишним весом. Метод прост – заключение пари.