» Отказ государственных корпораций от корпоративов обеспечил экономию свыше 277 миллионов рублей
Опубликовано: 28 декабря 2013
За счет отказа государственных корпораций от новогодних празднеств за счет средств бюджета было сэкономлено свыше 277 миллионов рублей. Такие цифры привел Александр Бречалов, глава "Опоры России". По его словам, результаты мониторинга закупок для проведения новогодних празднеств государственными корпорациями оказались впечатляющими. Государственные компании, корпорации и ведомства стали в массовом порядке отменять проведение корпоративных мероприятий за счет бюджета после того как президент России поддержал данную идею "Народного фронта".
Участниками проекта "За честные закупки" было выявлено планируемое проведение новогодних корпоративов на сумму примерно 500 миллионов рублей. Многие крупные госкомпании после этого решили не проводить корпоративные праздники за счет бюджетных средств. Празднества ОАО "Российские железные дороги" соберут около одной тысячи человек и будут оплачены за счет личных средств руководства компании. Однако Газпром не отказался от очередного новогоднего корпоратива и намерен провести его в Сочи.
Пенсионер попытался вырваться из летящего самолета
80-летний американец, летевший с семьей из столицы Филиппин Манилы на остров Себу, попытался разбить окно и вырваться из самолета Philippine Airlines.
Жара уйдет из Москвы не раньше августа
Аномально жаркая погода в центре европейской части России сохранится как минимум до конца июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометцентр РФ.
Россия не собирается содержать Совет Европы
Поступило заявление пресс-секретаря генерального секретаря Совета Европы Даниеля Гольтгена с призывом продолжить выплаты Россией «членских взносов» в СЕ.