» Медведев подчеркивает важность прозрачности рынка
Опубликовано: 14 декабря 2013
13-го декабря глава российского правительства Дмитрий Медведев, заявил, что в Москве требуют прозрачной ситуации с поставкой из Белоруссии беспошлинной нефти.
«Главное, что на этом рынке не должно быть злоупотребления. Везде и всегда будут люди, которые жаждут дополнительной прибыли при помощи манипуляции различными видами правил. Таким людям необходимо бить по рукам, и об этом мы договорились с белорусскими партнерами», - так сказал Медведев на состоявшейся пресс-конференции.
В 2012 году Россия стала подозревать Белоруссию в экспортировании нефтепродуктов под различными видами растворителей и разбавителей, для того чтобы не платить экспортной пошлины в бюджет РФ. Руководство Белоруссии так и не признало замаскированных махинаций с нефтепродуктами, но все же в августе прекратился экспорт разбавителей и растворителей.
На данный момент у России к Белоруссии нет никаких претензий по этому инциденту. Комментарий замминистра по финансам Сергея Шаталова: «У нас нет никаких сведений о случаях подобных махинаций, уже на протяжении года они держат свое слово».
Неприятное интернет-знакомство
Молодой человек из Краснодара познакомился по интернету с симпатичной девушкой и в субботу поехал к ней в гости в Ростов-на-Дону. Дверь ему открыл мужчина и пригласил в комнату, где якобы ждала девуш ...
Четыре дня по морю в холодильнике
21 сентября два мексиканских рыбака вышли в море на промысел. Их судно 22 сентября попало в шторм и затонуло. Однако мужчины смогли спастись, они залезли в самодельный пенопластовый холодильник.
На Южном Урале не дожидаясь наводнений, пилят лед на реках
В Усть-Катаве не дожидаясь, пока поднимется вода и затопит прилегающие частные подворья, спасатели пропилили канал сечением 50 на 70 см длиной 25 метров под железнодорожным мостом. На это потребовалос ...