» Во Владивостоке состоялось открытие 18 саммита губернаторов всех стран СВА
Опубликовано: 30 октября 2013
В свете отношений стран Северо-Восточной-Азии (СВА), сегодня в приморской столице будут рассмотрены перспективы развития туризма.
Как сообщает пресса, губернаторы регионов СВА в очередной раз собрались на острове Русском. Это уже их восемнадцатая встреча, местом встречи стал кампус ДВФУ. Следует напомнить, что начиная с 1994 года, подобные встречи регулярно организовываются с главной целью, чтобы углубить взаимопонимание и укрепить сотрудничество между регионами СВА.
На этот саммит съехались делегации из префектур Тотори (Япония), Приморского края, Центральный аймак (Монголия), провинции Кангвонгдо (Республика Корея), а также провинция Цзилинь (КНР). Тема сегодняшнего саммита – «Новые перспективы в отношении туризма в системе культурного и экономического взаимодействия всех регионов СВА».
Что же ожидается от сегодняшнего заседания? Как сообщает Алексей Старичков, а он является руководителем департамента по развитию туризма непосредственно в Приморском крае и международному сотрудничеству, пользуясь правами принимающей стороны, было предложено рассмотреть вопрос туризма. Более того, в рамках этого саммита состоится подписание совместной декларации, конференция губернаторов, открытие выставки искусств и многие другие мероприятия.
За «Невой» последовал «Лабиринт»
Вслед за турагентством «Нева» приостановило свою деятельность турагентство «Лабиринт». Ростуризму придется возвращать в Россию 25 тысяч россиян, клиентов этого туроператора, которых начали выселять из ...
Происшествие на борту американского аэробуса
Произошедшее на борту лайнера Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines вполне могло бы стать сюжетом фильма-катастрофы, однако пережить такое наяву никто не пожелал бы и врагу. Самолет со 144 ...
Пескова задержали за контрабанду овощей
Знаменитый пародист Александр Песков только что вернулся из солнечного Майами, где отдыхал с компанией друзей от промозглой московской зимы.