» В ближайшие несколько лет в РФ некоторые регионы могут получить статус банкрота
Опубликовано: 20 сентября 2013
Экономическая ситуация в стране усугубляет образование долговых задолженностей регионов, что может привести к дефициту местного бюджета и, в худшем случае, присвоение регионам звания банкрота. Несмотря на сложную ситуацию, Нижегородская область в сентябре произвела новые займы на несколько миллиардов. Не отстают от нее по уровню новых долговых обязательств показатели Мурманской и Омской областей, а госдолг Брянской области достиг наибольшего за всю историю значения.
Государственные лица, в частности Игорь Усынин, являющийся министром финансов Карелии, прогнозируют превышение государственного долга над местными доходами уже к началу 2015 года, что может вызвать банкротство.
Падение роста экономики России и увеличивающийся внутренний долг отдельных областей и субъектов становится одним из наиболее обсуждаемых вопросов правительства. По словам Алексея Улюкаева, возглавляющего Минэкономразвития, общая картина позволяет охарактеризовать нынешнюю ситуацию, как наихудшую с 2008 года.
Самый большой в мире водопад замерз
Аномальные морозы в США изменили облик Ниагарского водопада. Ниагарский водопад, объем падающей воды которого составляет 5 700 кубометров в секунду, замерз. Теперь водопада нет. Вместо него с высоты п ...
Опять пожар, опять горел ТЦ
Пожар в торговом центре «Перспектива» (Московская область, городской округ Чехов) начался в ночь на пятницу. Сигнал на пульт дежурного в ЦУКС поступил в 00.10. По сигналу выехали 23 пожарных и 7 еди ...
13 января состоялось заседание Государственной думы России
На заседание были приглашены Владимир Чуров- председатель Центризбиркома, Юрий Чайка- генеральный прокурор, Рашид Нургалиев-глава МВД и Александр Бастрыкин- председатель СКР.
Выпускные вечера в школах прошли без инцидентов
Выпускные вечера в российских школах прошли без серьезных происшествий. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента общественного порядка МВД России.
"Тигриный саммит" пройдет в Петербурге 15-18 сентября
Международный саммит по сохранению тигра пройдет 15-18 сентября в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам в воскресенье представитель Всемирного банка Сергей Миленин.