В 2018 году Минфин планирует повышение зарплаты государственных гражданских служащих в 2,6 раз.
Дополнительные деньги позволят увеличить фонд оплаты труда ведомств центральных аппаратов на 50 %, а территориальных на 14%. В 2012 году, по данным Росстата, сотрудники центральных аппаратов получали 72100 рублей, а региональных - 27900. Это повышение не коснется работников Кремля, так как их зарплаты были приравнены к зарплатам военных и составляют 162900 рублей.
Дополнительный средства планируется направить на увеличение премиальной части, как сообщила Нестеренко, заместитель министра финансов. На данный момент оклад госслужащего составляет 17,8 %, а остальное – премии. Но, как сообщили в Минтруде, как распорядиться выделенными деньгами еще не решили. Ведомство будет настаивать на увеличении основной части зарплаты до 50 %.
Напомним, Президент Владимир Путин сразу же после возвращения в Кремль на третий срок повысил зарплату сотрудникам своей администрации. Пресс-секретарь администрации Президента Дмитрий Песков обосновал поднятие зарплат чиновников тем, что были отменены некоторые льготы.
РФ и КНР согласовали формулу цены на российский газ
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 сен — РИА Новости. Россия и Китай согласовали формулу цены на российский газ, сообщил журналистам зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.
"Имеди" извинилась за репортаж о "российском вторжении"
Спустя неделю после скандальной программы о "российском вторжении" в Грузию телекомпания "Имеди" все же извинилась. Причем не только перед общественностью, но и перед зарубежными дипломатами.
Сдавал квартиру - сел в тюрьму
Тайно или явно? Этот вопрос, пожалуй, самый больной для потенциальных арендодателей. Как сдавать квартиру - по договору или без, стоит ли его регистрировать? Если вы человек осторожный, законопослушны ...
Россия покупает у Ирана нефть на $1,5 млрд.
Между Россией и Ираном ведутся переговоры о бартерном обмене иранской нефти на различные товары из России общей суммой в 1,5 млрд. долларов.