Россия и Япония заключили соглашение о введении облегченного визового режима. Об этом 28 января сообщает "Интерфакс". Договор был подписан во время визита в Японию министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Под документом стоят подписи Лаврова и его японского коллеги Коитиро Гэмбы.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в соответствии с соглашением между странами вводится система многоразовых виз, действующих в течение трех лет. Кроме того, для получения деловых виз на срок не более 90 дней, больше не нужно будет оформлять приглашения.
При этом в ходе визита глава МИД РФ заявил, что между Россией и Японией по-прежнему существуют серьезные разногласия по вопросу заключения мирного договора. Такое соглашение не было подписано из-за спора вокруг принадлежности островов южной части Курильской гряды, который продолжается со времени окончания Второй мировой войны. Визит главы российского внешнеполитического ведомства продолжится 29 января.
Россия и Украина защитят ЧФ от "политических игр"
Россия и Украина не будут устраивать "политические игры" вокруг вопроса пребывания российского Черноморского флота в Крыму, считает глава МИД России Сергей Лавров. Кроме того, министр предупредил, что ...
Рамзан Кадыров готов спасти Мариуса второго
Недавно в зоопарке Юлландс датского города Видбек был убит и на глазах детей скормлен львам полуторагодовалый жираф Мариус, вся вина которого была в том, что появился он на свет от близкородственных с ...