Россия и Япония заключили соглашение о введении облегченного визового режима. Об этом 28 января сообщает "Интерфакс". Договор был подписан во время визита в Японию министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Под документом стоят подписи Лаврова и его японского коллеги Коитиро Гэмбы.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в соответствии с соглашением между странами вводится система многоразовых виз, действующих в течение трех лет. Кроме того, для получения деловых виз на срок не более 90 дней, больше не нужно будет оформлять приглашения.
При этом в ходе визита глава МИД РФ заявил, что между Россией и Японией по-прежнему существуют серьезные разногласия по вопросу заключения мирного договора. Такое соглашение не было подписано из-за спора вокруг принадлежности островов южной части Курильской гряды, который продолжается со времени окончания Второй мировой войны. Визит главы российского внешнеполитического ведомства продолжится 29 января.
Южнокорейский президент отказала премьер-министру в отставке
Глава Республики Корея Пак Кын Хе решила оставить на посту главы кабинета министров этого государства Чон Вон Хона, который подал заявление об отставке после катастрофы парома "Севол".
Сколько людей – столько причуд
Какими только причудами не славятся люди! Кто-то всю жизнь собирает использованные чайные пакетики, кто-то вкладывает последние деньги в свадьбу или день рождения, чтобы «все, как у людей», ну а кто-т ...
Молодым мужчинам вредно жить с родителями
Юноши, которые после достижения возраста 20-24 лет продолжают жить в родительском доме, более склонны к насилию, чем те, кто начинает самостоятельную жизнь.