18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Был выставлен на продажу один из памятников Русской архитектуры


Опубликовано: 22 декабря 2011
Был выставлен на продажу один из памятников Русской архитектурыНа днях был выставлен на продажу один из самых красивейших памятников архитектуры и один из символов города Москвы – Дворец на Яузе. Красивейшее здание театра, где когда-то играли такие артисты как: Олова, Раневская и много начинающих актеров. Это историческое здание Русской архитектуры предлагают продать под личную собственность. Этот дворец думают переоборудовать в роскошный и шикарный ресторан. Этот театр предлагали купить спецпредставителю президента по культурному делу.
Но с другой стороны просто так продать одну из важнейших реликвий Российской Федерации будет не так то просто. Но вскоре на имя Михаила Швыдкого приходит письмо, на котором было написано: «строго конфиденциально», и после прочтения письма, адресата, получившего письмо, повергли в шок, дело в том, что на продажу был предложен дворец МЭЛЗ, который на данный момент является памятником культуры в России. По словам Михаила Швыдкого, специального представителя президента Российской Федерации, он сказал: «там остались тени великих предков!».
На обложке письма был расположен логотип аукциона: Sotheby’s, который был с небольшим бантиком. Официально Дворец на Яузе был предложен специальному представителю президента РФ по культурным вопросам. По его словам: там поднимается беспредельный цинизм, так как утверждают, то, что: «Из зрительного зала, зал может легко превратиться в фуршетный на целых 500 ртов».
Для Михаила Швыдкого – этот театр был не просто театром, а нечто большим, так как в его годы там было много выступлений Моссовета с Завадским, которые выступали до 59-ого года. Также этот театр был очень знаменитым ТВ-театром. По его утверждениям – этот театр был настоящим памятником русской архитектуры. В этом театре проходило много торжественных мероприятий. Дом в качестве театра пробыл всего 108 лет. Первые годы этот театр был всего лишь обычным народным, общедоступным домом и библиотекой, для этого построил его Бахрушин. Также в самом начале существования театра там, проходили театральные постановки.
Его здание было построено в стиле Сталинского ампира. На сцене этого театра играли свои первые роли: Плятт, Раневская и Орлова.
В 1960-ых и 1970-ых в театре проходили всевозможные: КВНы и Голубые огоньки, именно в тот период это театр стал телетеатром. В эти же года Рязанов снимает, «Карнавальную ночь». А уже в 1980-ые годы там проходили всевозможные постановки и концерты, и именно в этом театре проходили первые: рок концерты. В здании этого театра, была первая премьера фильма, «АССА», режиссером, которого был не кто иной, как Соловьёв, который до сих пор не может поверить, что все эти воспоминания были проданы и забыты.
Но пока всё это остается тайной, как этот Дворец Культуры оказался в частных руках, и по мнению многих, об этом ещё долго будет умалчиваться. На данный момент этот дворец принадлежит OOO «Дворец культуры».
Но, к большому сожалению, этот памятник не охраняется государством РФ, и у собственника есть полное право снести его или реконструировать, всего этого закон не запрещает. Но через некоторое время со «дна» были подняты некие документы, они гласили, о том, что у истории приватизации дворца культуры, имеется небольшой след от рейдерства.
Также, по словам Михаила Швыдкого, он утверждает, что акционирование этого здания проведено не было в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. Но шанс спасти дворец ещё есть, так, что будем надеяться на лучшее.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Игровые автоматы онлайн на деньги
Казино Вулкан работает исключительно через современный браузер и доступен на самых разных устройствах. Здесь нет грубых краев, и все выглядит гладким и гладким даже на экранах Full HD и Ultra HD.

Минобороны назвало дату падения станции "Фобос-Грунта"
Запуск межпланетной станции "Фобос-Грунт" состоялся 9 ноября 2011 года с космодрома Байконур. В августе этого года станция должна была совершить посадку на спутник Марса, взять пробы грунта и отправ ...

Комитет Госдумы рекомендовал голосовать против закона о СМИ
Комитет Государственной Думы по информационной политике и инфотехнологиям призвал депутатов голосовать против принятия законопроекта, приравнивающего к «иностранным агентам» СМИ, имеющие иностранные и ...

В американской колбасе нашли сальмоннеллу
Американская компания Daniele Inc отзывает 562,5 тыс. кг салями и других мясных продуктов в связи с подозрением на заражение опасными для здоровья потребителей сальмонеллами. Об этом сообщили в минсел ...

Автобус опрокинулся по вине пассажира
Вечером 9 октября на 220 км трассы М4 «Дон» в Узловском районе Тульской области произошел съезд пассажирского автобуса марки Setra, который следовал из Владикавказа в Москву, в правый по ходу д ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.07.2012 » Тимошенко разобъет окно больничной палаты если ей не дадут мобильный телефон
10.12.2013 » В Британии вместо елки установили серый уродливый конус
4.11.2014 » В Приморском крае ночью опрокинулся пассажирский автобус
1.04.2015 » Лечение контагиозного моллюска
5.11.2014 » В Москве прошел «Русский марш»
11.01.2010 » На Европу обрушилась новая беда
28.05.2014 » Сергей Юран: сначала очки, зрелище потом
5.08.2013 » После ливней в Зейском районе Амурской области введен режим ЧС
28.03.2012 » Все проблемы в королевстве разрешимы
21.02.2014 » Таблетки от изжоги едва не убили молодую девушку


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Был выставлен на продажу один из памятников Русской архитектуры
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика