Автор фэнтези и научной фантастики Рэй Брэдбери, наконец, заключил мир с будущим. Отныне выпущена в продажу его первая электронная книга - культовый роман "451 градус по Фаренгейту", утверждает Asoshieted Press.
Он был откровенным врагом электронных книг. Теперь, Брэдбери согласился, и знаменитый роман будет выпущен издательством "Саймон и Шустер" в цифровой форме.
В заявлении представителя издательства, Джонатана Карпа говориться, что новая электронная книга – это "редкая и замечательная возможность продолжить наши отношения с этим любимым автором, а его произведения обретут новое поколение читателей".
Новое издание в мягкой обложке "451 градус по Фаренгейту" также поступит в продажу в январе.
Asoshieted Press напоминает, что сейчас доля электронных книг в общем объеме продаж выросла на 20 процентов. Это подвигло ряд известных авторов пересмотреть свою позицию к этому формату. Среди них Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере.
Мрачный роман "451 градус по Фаренгейту", был выпущен впервые в 1953 году. Название произведения происходит от химических свойств бумаги, которая воспламеняется при 451 градусах по Фаренгейту (232,78 градусах Цельсия). Роман описывает тоталитарное общество, которое поощряет массовую культуру потребления и мышления, а книги запрещены и подлежат сжиганию. Маленькая оппозиционная группа людей, взяла на себя обязательство сохранить духовное богатство, каждый член заучивает наизусть книгу, чтобы сделать ее доступной для будущих поколений.
Согласившись на издание в электронном формате, Рэй Брэдбери понимает, что книгам если и не грозит сжигание, то угрожает забытье. Только годы покажут, действительно ли это так.
Все юные футболисты и их тренер спасены. Часть 1
За этой операцией по спасению детей следила не только весь Таиланд, следил весь мир. И после новости о ее завершении все вздохнули облегченно. Самое страшное осталось позади.
С приходом весны морозы не покинут Москву
Приближение календарной весны в московском регионе не повлияет на морозную погоду. "В ближайшие дни антициклон останется хозяином столичного региона.
Анджелина Джоли созрела для брака
В интервью одному из американских изданий Анджелина Джоли призналась, что имея шестерых детей, трудно не чувствовать себя связанной узами с человеком, с которым ты их воспитываешь.
О насущном: профилактика и лечение похмелья
После новогодней ночи от похмелья страдает каждый четвертый россиянин, подсчитали социологи. "Русские народные" рецепты от этого недуга известны всем: сливочное масло до возлияний и рассол - на утро. ...