» Главный штаб ВМФ скоро переведут в Санкт-Петербург
Опубликовано: 16 сентября 2011
Сегодня все еще планируется переезд Главного штаба Военного-морского флота России из Москвы в Санкт-Петербург. Скорее всего, штаб разместят в Адмиралтействе, хотя точных данных о месте размещения пока не сообщается, также не уточняется пока объем финансирования для такого переноса.
О переезде в Петербург Главного штаба Военно-морского флота России сообщил на пресс-конференции начальник ведомства, генерал армии Николай Макаров.
Вопрос о переводе Главного штаба ВМФ в Петербург впервые был поднят осенью 2007 года председателем Госдумы Борисом Грызловым на встрече с министром обороны России Анатолием Сердюковым. Главный мотив перевода- большое количество представительств компаний, которые занимаются морскими перевозками.
Достоверно известно, что в Адмиралтействе все готово для размещения штаба. Однако до сих пор с переводом главного штаба не торопятся. Сначала перевод был намечен на 2007 год, затем сроки стали отодвигать на 2008, а затем и на 2010 год.
Тем не менее, ряд экспертов полагают, что переезд Главштаба в Петербург не будет осуществлен, так как этот проект потребует привлечения серьезных средств из бюджета.
Начальник ЖКХ Златоуста решил, что город без цирка обойдется
Начальнику ЖКХ Златоуста не понравилась реклама артистов цирка из Кении. За это он, недолго думая отключил в цирке шапито отопление и свет, заявив, что циркачей вообще выгонят из города. Если учесть, ...
Природные феномены
Если кто-то попросит вас назвать две самых крутых вещи, которые вы когда-либо видели в природе, ваш ответ будет "вулканы и молнии". Или, возможно, "молнии и вулканы", но только эти два варианта – это ...